Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство для натяжения стальной ленты СТ42.




Используется для натяжения и отрезания стальной ленты, при помощи которой крепятся крюки и другие конструкционные элементы к опорам. Во время монтажа необходимо выполнить следующие действия:

1. Отрезать необходимое количество ленты. на один обхват необходимо 1м ленты. Для отрезания можно использовать гнездо в устройстве СТ42.

С этой целью необходимо движущуюся рукоятку возле гнезда прижать к корпусу, так чтобы в щель можно было вставить ленту (рис.1)

После того как мы вставили ленту в щель, отрезаем ее путем отжатия рукоятки ножа от корпуса устройства (рис.2).

Ввести конец ленты в паз в зажимной скобе СОТ36 на глубину 5 см таким способом, чтобы «усы» пряжки находились со стороны более короткого отрезка ленты. Затем загнуть при помощи молотка или пассатижи этот конец за «спину» пряжки (рис.З).

 

 

Продеть ленту в отверстия крюка (рис.4), а затем снова проложить ее в щель пряжки (рис.5). В случае монтажа двойной ленты, все указанные действия повторить.

4. Свободный конец ленты вкладываем снова в щель гнезда инструмента СТ42 и в щель головки инструмента (рис.6). Необходимо помнить при этом, чтобы рукоятка ножа была в данный момент прижата к корпусу инструмента.

 

5. После блокировки ленты в головке вращая рукоятку (рис.7) натягиваем ленту до момента, когда почувствуем сопротивление натянутой ленты (рис.8).

Затем загибаем ленту вокруг пряжки, немного освобождая рукоятку, отрезаем кусок ленты, способом, указанным в п.1 (рис.9).

6. На оставшемся в пряжке куске ленты зажимаем при помощи молотка «усы» пряжки (рис.10).

 

Необходимо помнить, что на анкерных (натяжных) опорах крюки должны быть расположены вдоль оси линии, на стороне натяжения, а на промежуточных опорах крюки должны быть расположены поперек оси линии, т.е. на боковой поверхности опоры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных