Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Крепление промежуточных (поддерживающих) зажимов.




После выполнения натяжения изолированных проводов и крепления натяжных

зажимов на концевых или анкерных опорах, можно приступить к замене монтажных роликов на промежуточные зажимы на опорах. В зависимости от угла поворота различают три типа промежуточных зажимов:

Прямая линия или угол поворота линии до 30град. - тип SO 140, SO270, SO239;

Угол поворота линии до 90 град. - тип SO 130;

Угол поворота линии до 60 град. - тип SO 136.

Приставка с роликами ST26.99 используется в комплекте с поддерживающим зажимом S099 для подвешивания проводов на угловых столбах, когда угол поворота до 90 град.

Установка поддерживающих зажимов взамен монтажных роликов на столбах без поворотов трассы или с поворотом от 30 до 60 град, не составляет большого труда, достаточно того, чтобы монтер во время замены поддержал провод на плече, вынимая его из ролика. Все ролики легко открываются (рис.15). Зажим перед заменой должен быть предварительно открыт (рис. 16).

После вложения проводов в зажим, закрываем его (рис. 17) и докручиваем губки зажима, дожимая провод с усилием указанным на корпусе зажима (рис.18).

 

В местах с большими углами поворотов для замены роликов (как правило, двойных) на угловой зажим, необходимо использовать метод, основанный на временной поддержке натянутого провода посредством двух зажимов для натяжения проводов (лягушки) и натяжного устройство (ручная лебедка). Зажимы крепятся на обеих сторонах жгута проводов от опоры, после чего за их натяжные скобы крепится лебедка, другая сторона которой закрепляется за опору. С помощью лебедки натягиваем линию, тем самым, освобождая от натяжения раскаточные ролики, после чего их можно будет демонтировать, и установить взамен них угловой поддерживающий зажим.

Во время выполнения монтажа промежуточных зажимов необходимо постоянно контролировать равномерность натяжки проводов в пролетах, и, в случае необходимости, выровнять провисания, перетягивая провод в соседний пролет.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных