Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В случае влагозащищенного покрытия (ПВХ, линолеум и т.п.), ламинированный паркет можно укладывать на уже существующее основание.




Проверить панели при хорошем освещении на наличие на них дефектов. Панели с очевидными недостатками или дефектами, но уже задействованные в работе, к рекламации не принимаются. Ламинированный паркет не пригоден для укладки в помещениях с повышенной влажностью воздуха, например, в ванных комнатах, саунах и пр.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ:

Для настила пола вам понадобятся:

-Полиэтиленовая пленка толщиной 0,2 мм, шумоизоляционный подложный слой (он не нужен при укладке ламинированного паркета, уже имеющего шумоизоляционный слой), распорные клинья, подбивная колодка, стяжка, пила, молоток 500г., карандаш, складная линейка, клей для работы возле отопительных труб и бечевка, электролобзик или ножовка по дереву с тонким зубом.

-Ламинированный паркет нужно укладывать «плавающим» методом. Его нельзя приклеивать, прибивать гвоздями или любыми другими способами прочно прикреплять к нижнему основанию (или, например, к дверному стопору)

-Уложенное покрытие должно расширяться, поэтому между панелями, стенами и другими фиксированными элементами (например, трубы системы отопления, дверные коробки) должно быть расстояние не меньше 12-15 мм (в зависимости от размера помещения)

-Настил пола нужно выполнять при температуре воздуха в помещении не менее 18C и температуре основания пола в помещении не менее 15C. Относительная влажность воздуха в помещении должна составлять 50-70%

-Основание пола должно быть абсолютно ровным, сухим и чистым. Неровности пола, составляющие более 3мм на 1м., нужно зашлифовать или зашпаклевать.

Этапы подготовки зависят от типа старого основания пола:

БЕТОН:

Влажность бетона не должна превышать 2,5%

В случае подогрева пола влажность не должна превышать 1,5%

ЛИНОЛЕУМ, ПВХ и т.п.:

В случае влагозащищенного покрытия (ПВХ, линолеум и т.п.), ламинированный паркет можно укладывать на уже существующее основание.

ВОРСОВЫЕ ПОКРЫТИЯ:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных