Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Панели нужно нарезать по длине в соответствии с маркировкой.




5. Теперь можно вплотную приступить к укладке. Вставьте шпунт панели 2 в паз и панели 1. Если стык произведен правильно, панели издадут характерный звук «клик».

6. Теперь укладываем вторую панель первого ряда (панель 3). Вставьте шпунт короткой кромки панели 3 в паз короткой кромки панели 1 до «клика». Очень важно, чтобы панели легли ровно, и получился плотный стык. Перед тем, как продолжить укладку, необходимо положить вес (упаковку панелей) на уже уложенные панели 1 и 2.

7. Теперь возьмите панель 4 и вставьте под углом шпунт ее короткой кромки в паз короткой кромки панели 2 до «клика». Убедитесь, что панели 2 и 4 лежат ровно. Теперь слегка приподнимите панели 4 и 2 и аккуратно вставьте шпунт длинной кромки панели 4 в паз длинной кромки панелей 1 и 3.

Убедитесь, что все панели лежат ровно и плотно состыкованы. Стыки должны быть практически незаметны, не должно быть никакого свободного пространства между панелями.

Далее, продолжайте укладку тем же способом, каждый раз состыковывая сначала короткие, а затем и длинные кромки панелей. ОБЯЗАТЕЛЬНО кладите вес на только что сделанный стыки, чтобы закрепить их.

Начиная с третьего ряда, очередность укладки сохраняется (панели укладываются в порядке, показанном на рисунке).

Остаток панели всегда используется в укладке нового ряда в качестве первой панели.

Последний ряд

Уложите панель одну за другой впритык к панелям предпоследнего ряда и соедините длинные кромки постукиванием с помощью монтажки и молотка. Короткие кромки можно соединить путем постукивания с использованием подбивочного блока. Важно точно определить ширину последнего ряда. Для этого одну панель положите на предпоследний ряд панелей. Положите выступом к стене вторую панель на измеряемую и, используя линейку, отрежьте по нужной ширине. Не забывайте про расстояние до стены 15 мм. Последнюю панель нужно осторожно поднять инструментом (стяжкой) и пол готов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных