Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Cambridge English Language Assessment

Информационное письмо

О проведении Всероссийской Олимпиады по английскому языку

На призы EF Education, Cambridge University Press и Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета

Cambridge English Language Assessment

Кафедра иностранных языков и центр профессионального развития Самарского государственного университета, кафедра иностранных языков Самарского государственного экономического университета, при содействии EF Education, Cambridge University Press и Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета Cambridge English Language Assessment, проводят Всероссийскую олимпиаду по иностранному языку среди студентов всех нелингвистических специальностей и направлений подготовки. Победители и лауреаты Олимпиады получат дипломы, ценные призы от EF Education и Cambridge University Press, а также будут зачислены в команду волонтеров молодежного форума ПФО «IВолга» и ЧМ по футболу 2018 года. Супер-приз – двухнедельная обучающая поездка в Великобританию[1] – предоставляется EF Education и присуждается студенту, набравшему наибольшее количество баллов по всем турам Олимпиады.

Цель олимпиады: выявление значимых образовательных достижений студентов в части усвоения необходимых навыков владения английским языком для профессиональных и образовательных целей.

К участию приглашаются студенты неязыковых ВУЗов России. Олимпиада проводится по двум номинациям:

- английский язык для общих целей (General English);

- деловой английский язык (Business English).

Участие в Олимпиаде может быть как в составе команды, так и индивидуальное. От каждого ВУЗа приглашается команда из 5-и студентов и руководитель команды. Количество индивидуальных участников от каждого ВУЗа не ограничено.

Олимпиада проводится в два тура (заочный и очный):

I тур олимпиады – в период с 24 февраля по 28 февраля 2015г. (проходит на базе учебных заведений). Задания заочного тура направлены на оценивание уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции (уровни B1 – C1). Для участия в заочном туре олимпиады необходимо отправить заявку от вуза с указанием количества участников до 15 февраля 2015 г. на электронный адрес olimpiada.samara2015@yandex.ru (форма заявки на участие представлена в Приложении 1). Задания высылаются организаторами олимпиады на платформу Moodle вуза-участника и выполняются студентами в он-лайн режиме в согласованный с организаторами день и час. Результаты первого тура будут вывешены на сайтах СамГУ и СГЭУ 20 марта (http://www.samsu.ru/ и http://www.sseu.ru/)

 

Очный тур будет проводиться 27 – 28 апреля 2015 г. в ГБОУ ВПО «Самарский государственный университет» (для тех, кто вышел в очный тур по направлению «General English») и ГБОУ ВПО «Самарский государственный экономический университет (для тех, кто вышел в очный тур по направлению «Business English»). Программа очного тура Олимпиады включает в себя задания по четырём видам речевой деятельности: чтение, письмо, аудирование и говорение. Формат заданий соответствуют формату заданий Кембриджских экзаменов – General English: Cambridge Preliminary, Cambridge First, Cambridge Advanced; Business English: Business Preliminary, Business Vantage и Business Higher.

С 6 апреля по 19 апреля 2015 проводится регистрация участников очного тура Олимпиады (форма заявки на участие представлена в Приложении 2 к Информационному письму).

Наши адреса:

Кафедра иностранных языков СамГУ, 443011 Самара, ул. Академика Павлова, д. 1, ауд. 303 ф., Гаманко Руслан Сергеевич – доцент кафедры иностранных языков ГБОУ ВПО «Самарский государственный университет», тел. 8 909 370 77 77, e-mail: olimpiada.samara2015@yandex.ru;

Кожевникова Людмила Александровна – доцент кафедры иностранных языков ГБОУ ВПО «Самарский государственный университет», тел., e-mail: laksvet@mail.ru

Кафедра иностранных языков СГЭУ, 443090, Самара, ул. Советской Армии, д.141. Александрова Галина Николаевна - зам. директора Центра языковой подготовки Самарского государственного экономического университета.
Тел.: 8 927 260 56 21; e-mail: Alexandrova.gn@rambler.ru.

 

 

Приложение 1

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок оформления и представления конкурсных работ | Оплатить оргвзнос необходимо до 16 ноября 2012 года.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных