Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДУХ ТОВАРИЩЕСТВА В ГОНКАХ.




Гоночные правила необходимо соблюдать, но, применяя их, следует руководствоваться здравым смыслом. Когда стартует большое количество судов, они могут находиться настолько близко друг к другу, что трудно будет избежать случайного касания гиком, парусами, или каких-либо других мелких ошибок. Поэтому излишне беспокоить жюри или гоночный комитет по таким мелочам. Но если гонщик преднамеренно нарушает правила, тогда следует подать протест.
Очень трудно выработать такие правила, которые позволили бы организовать действительно хороший старт.
Поэтому в гонках мы должны помогать друг другу стартовать удачно. Но на дистанции правила нужно соблюдать строго. В любом случае, по-моему, не стоит протестовать, если не было грубого нарушения или если швертбот нарушил правила непреднамеренно.
В гонке на встречном курсе яхту, идущую правым галсом, обходит другая яхта, идущая левым галсом, и если первая от этого не пострадала, тогда нет необходимости подавать протест.
Если есть сомнения относительно того, сможет ли пройти вторая яхта по носу у первой, то гонщик, идущий правым галсом, может крикнуть "проходи". И если яхта, идущая левым галсом, сделает это, она помешает первой яхте меньше, чем если бы она не прошла и сделала поворот у той под ветром.
Швертбот, сделавший навал на поворотный знак по своей вине, должен немедленно уйти с гонки (по новым правилам он должен вернуться назад и снова обогнуть поворотный знак с правильной стороны). Нет необходимости подходить так близко к знаку, чтобы появилась опасность навала на него.
Во время гонок мы должны всегда действовать честно и справедливо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных