Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сестричество милосердия во имя святой Анны Новгородской




образовано по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского ЛЬВА 23 февраля 2012 года. Сестричество милосердия является церковной общественной организацией и действует на территории Новгородской митрополии в соответствии с Уставом Русской Православной Церкви.

Членами сестричества могут стать совершеннолетние прихожане православных храмов, которые зарекомендовали себя ответственными добровольными помощниками в церковном социальном служении и прошли обучение на Курсах сестер милосердия.

Сестры милосердия оказывают помощь по уходу за одинокими пациентами, находящимися в социальных и медицинских учреждениях, проводят духовно-нравственные и просветительские мероприятия для персонала и пациентов, помогают священнослужителям в совершении богослужений и треб. Деятельность сестер милосердия осуществляется на основании внутреннего распорядка сестричества, правил учреждения и по согласованию с администрацией.

Другим направлением деятельности сестричества милосердия является помощь лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (выпускники детских домов, одинокие мамы с детьми, инвалиды, одинокие пожилые люди и др.), а также поддержка нуждающихся многодетных семей и беременных женщин.

Сестры милосердия совершают служение добровольно и безвозмездно. Для финансирования своей деятельности сестричество использует материальные средства, полученные в качестве добровольных пожертвований от частных лиц и организаций, а также собранные на благотворительных акциях и ярмарках. Ведется строгий учет поступления и расходования средств, который публикуется на нашем сайте www.novpv.ru

 

Дорогие друзья! Каждую среду в 18.00 в храме во имя преподобного Варлаама Хутынского при 2-й клинике ЦГКБ (бывшая ЦРБ, ул. Яковлева, д.18, 1 этаж, лабораторный корпус) совершается Молебен об умножении любви.

Каждую пятницу в 18.00 в храме «Скоропослушницы» при Областном онкодиспансере (ул. Ломоносова, д.27) совершается Молебен с акафистом ко Пресвятой Богородице. После богослужений проходят встречи, на которые приглашаются все участвующие в делах милосердия и желающие к ним присоединиться.

«Вера без дел мертва» (Иак. 2.26).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных