Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДРЕВНЕЙШЕЕ ИЗ ПРОРОЧЕСТВ




Древнеславянские ведические предания содержат поразительное пророчество, которое было известно на русской земле задолго до Рождества Христова.

Дева породит Божича (Сына Бога).

Повитухою будет Жива.

Свершится это в пещере на горе сарачинской (земли сарачин - или сарацин - древнее название Палестины).

Запляшут над пещерою в небе Месяц и часты звездочки.

А от горы увидят в ночи сияние, как от Солнца.

Сберутся к этой пещере сорок царей, сорок князей, сорок волхвов от всех родов.

Увидят у Младенца в руках они Книгу Ясную.

И Книга будет учить волхвов, и князей, и царей земли.

И сделается та сарацинская гора - золотая.

Нельзя не видеть, что предсказание это полностью - за исключением незначительных вариаций - совпадает с описанием События, сделанным, когда оно уже совершилось, то есть со словами Иустина Сихемского, цитированными выше. Подобные пророчества содержит не одна лишь Веда славян. О воплощении Христа предрекали Пураны Индии- книга, написанная за три тысячелетия до того, как жил почтенный сихемец. Откуда же такое совпадение ведения у Севера и Востока? Ученый и брахман Бал Гангадхар Тилак, санскритолог Дурга Прасад Шастри, премьер-министр Индии Джавахарлал Неру говорили о северных корнях восточного ведизма. Предание Северной Традиции повествует, что ведение было передано во время похода великого князя руссов Яруны на Индостан, предпринятого около восьмого тысячелетия до Р.Х.Оно же, как и Велесова Книга, сообщает и про исток ведения самих руссов. «Две тьмы» (двадцать тысячелетий) назад народ северного полярного континента Арктида (изображенного картами Меркатора) пришел через Белое море «в край Русский», как уже тогда назывался север Евразии. Цивилизация континента, покоящегося теперь под водами Ледовитого океана (который называется на меркаторовых картах Скифский), превосходила нынешнюю во многих областях знания. В частности, они были народом провидцев, которому открыто будущее.

*

 

 

Гл21

Евангельская география.

География: (др.-греч. γεωγραφία, землеописание, от γῆ — Земля и γράφω — пишу, описываю)Описываемые в Евангелиях события привязаны составителями к земле Израилевой, которую Бог Иегова заповедовал своему народу. НО! Внимательный исследователь Новозаветних писаний не может не усомнится в их истинности, ибо последние, имеют перед собой не только тексты писаний, а и ещё небольшой набор географических карт как древнего так и современного Израиля. Давайте и мы, вооружившись ими и терпением попробуем разобраться в достоверности.

Служение Иисуса Христа начинается в синагоге его родного города Назарет.

Назаре́т (ивр. נָצְרַת‎, Наце́рет или Нацра́т; араб. الناصرة‎‎, ан-Насира) — город в Галилее, на севере Израиля Местонахождение Назарета в Изрееловой долине на карте значится под номером Б 5 б.Само местонахождение должно нам сказать как минимум о том что этот город находится в долине а по его краях должны существовать какие нибудь холмы и возвышенности. Об этом свидетельствуют как древние картины, так и современные фото Назарета.

 

 

 

 

 

 

Теперь давайте обратимся к Евангельскому тексту. «И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.(Лук.4:16)

Дальше из текста мы узнаём чем закончилось это субботнее служение «Услышав это, все в синагоге исполнились ярости 29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;30 но Он, пройдя посреди них, удалился.(Лук.4:28-30)»

Что мы имеем?Оказывается из прочитанного у Луки,город Назарет находится не в долине как о том свидетельствует география и археология,а на некой неизвестной горе.Отсюда возникает вопрос: -что за город был найден археологами, который с такой уверенностью назвали Назарет, и куда тысячами устремляются паломники со всего мира, если Евангельское местонахождение Назарета не соответствует ни одной библейской карте и перечит всем диссертациям научного мира? И самое главное, почему лгут признанные богословы мира?

Ответ может быть в следующем:- Евангелист Лука не знал географии ПАЛЕСТИНЫ!

Такая догадка подтверждается еще одним местом из Евангелии Луки.

«Идя в Иерусалим, Он проходил между Самариею и Галилеею.(Лук.17:11»)

Практически любому известно, что Иерусалим находится в иудее на юге Палестины, а Галилея на Севере страны. Самария же находится между ними, примерно по средине. Каким образом, можно, проходя между Самарией и Галилеей попасть в Иерусалим? Непонятно?

*

 

Гл22






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных