Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Детский хоккей Ноябрьска




 

Как и в других городах округа, розыгрыш «Золотой шайбы» пришёлся на декабрь месяц. Но соревнования в Ноябрьске выгодно отличались своей организованностью и масштабностью. Впрочем, такое положение дел я отмечал и в прошлом году.

На старт состязаний вышли 5 коллективов: «Ротор» (школа № 7), «Факел» (школа № 6), «Дорожник» (школа № 5), «Каштан» (школа № 5) и «Сокол» (школа № 3). Каждый из них выставил по три команды: старшего (1973–1974 г. р.), среднего (1975–1976 г. р.) и младшего (1977–1978 г. р.) возрастов. Фактически, проводились три разных турнира по круговой системе.

Давайте узнаем результаты начальной стадии первенства. С ними познакомит главный судья соревнований Анатолий Семёнович Осипов.

«…После первых туров в младшей возрастной группе лидерство захватила команда «Ротор». А наиболее удачливы в атаке здесь Сергей Осипов из «Каштана» и Сергей Васькин из «Факела».

В средней возрастной группе впереди хоккеисты «Факела», а в споре бомбардиров пока сильнее Валерий Емельянов из «Дорожника». У самых старших увереннее всех выступает «Каштан», а капитан этой дружины Сергей Михальский забросил больше всех шайб…» (Газета «Северная вахта», 12.12.1987 г.).

Матчи проводились по воскресеньям на кортах пятого, шестого и седьмого средних учебных заведений. Большое количество болельщиков было обеспечено – как-никак мальчишки бились за честь школы, поддержать их приходили друзья и одноклассники.

Анатолий Семёнович продолжает: «Состоялся очередной тур состязаний на приз ЦК ВЛКСМ «Золотая шайба», который внёс изменения в таблицы.

В старшей возрастной группе лидируют хоккеисты команды «Каштан», а список бомбардиров возглавляет капитан этой дружины Сергей Михальский.

В средней группе, одержав победу над «Факелом», вперёд вышли спортсмены «Ротора», а больше всего голов на счету капитана «Дорожника» Валерия Емельянова.

И в самой младшей возрастной группе лидирует «Ротор». Судьба первого места здесь решится 20 декабря во встрече «Каштан» – «Ротор». Самые удачливые у ворот соперников три капитана: Сергей Осипов («Каштан»), Сергей Васькин («Факел») и Владимир Саньков («Сокол»)…» (Газета «Северная вахта», 22.12.1987 г.).

Анатолий Осипов не довёл до логического завершения цикл своих статей, по крайней мере, читатель не узнает от него ни победителей турнира, ни лучших игроков. Что ж, этот пробел я постараюсь восполнить, хотя бы частично. В этом мне поможет корреспондент «Северной вахты» Р. Тюменев.

Старшая группа: первое место осталось за «Каштаном» (тренер А.С. Осипов), Сергей Михальский также сохранил за собой лидирующие позиции среди бомбардиров. Средняя группа: победу завоевал «Ротор» (тренеры В.З. Счус и С.А. Туманов), кто стал бомбардиром – установить не удалось. Младшая группа: снова «Ротор» на верхней строчке турнирной таблицы. Лучшим нападающим признан игрок «Сокола» Валентин Саньков.

В марте стартовали ещё одни столь же масштабные соревнования, если не более – спартакиада «Юность-88». Хоккей являлся только частью её программы. В каких других видах спорта состязались юные спортсмены? Неизвестно, но для меня, надеюсь, что и для читателя, в первую очередь интересен хоккей. Вот о нём и пойдёт речь.

«13 марта прошёл очередной тур первенства города в зачёт Спартакиады «Юность-88». В борьбу включились детские и юношеские команды пяти производственных коллективов: СМП «Укртюменжилстрой», трест «Укртюмендорстрой», пассажирское автотранспортное предприятие, УТТ НГДУ «Холмогорнефть» и управление по добыче и транспорту газа.

В старшей группе без потерь в очках идёт команда украинских строителей «Каштан», список бомбардиров возглавляет её капитан Сергей Михальский.

В средней группе лидирует «Дорожник» УТДС, а удачливее всех у ворот противника оказался Богдан Олейко из этой же команды.

В младшей возрастной группе три коллектива претендуют на первое место – спортсмены ПАТП, УТТ НГДУ «Холмогорнефть» и УТЖС. 20 марта, по окончании игр, появится ясность. Здесь список бомбардиров возглавляет нападающий «Факела» Сергей Васькин». (Газета «Северная вахта», 19.03.1988 г.).

Читателей, с этими новостями, познакомил Анатолий Осипов. Правда, ясность так и не появилась – Анатолий Семёнович то ли не смог, то ли не захотел продолжить повествование, и рассказ в его исполнении опять остался незавершенным. В этом случае, и я помочь не в состоянии.

 

Первенство округа «Золотая шайба»

 

В этом сезоне, так же как и в предыдущем, окружные соревнования проводились в двух населённых пунктах: старшая группа – Новый Уренгой, средняя и младшая – посёлок Уренгой. Сроки одни и те же – в дни зимних каникул, с 4 по 9 января 1988 года. Турниры предстоят абсолютно разные, так что рассмотрим их по отдельности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных