Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ледяная симфония горного хрусталя




Прозрачный кварц без цвета – это горный хрусталь, для которого характерен стеклянный блеск. Другие его названия: богемский или арабский алмаз, кристалл. Он – самый прославленный и распространенный самоцвет на планете, излюбленный талисман с древности. Добывают хрусталь, в основном, на покрытых снегом вершинах гор. За маленьким исключением хрусталь прозрачен не полностью, его оттенки варьируется от дымчато-белого до прозрачно-льдистого.

Горный хрусталь приносит людям дар ясновидения, делает чересчур восприимчивыми к скрытому, пробуждает интуицию, поэтому долгая медитация с шаром из хрусталя поможет человеку «раскрыть» свое сознание, лучше понимать происходящее вокруг, обдумать и осознать ошибки и найти наиболее верное решение.

Некоторые хозяева домашних питомцев носят при себе хрустальный талисман, чтобы хорошо понимать своих животных и быть ими услышанными – это хорошо действует с лошадьми и собаками. Хрусталь способствует улучшению отношений с партнером – приходит на помощь в преодолении периодов «застоя» в совместной жизни, улучшает взаимопонимание, открывает во взаимоотношениях новые рубежи. Лучше всего «работают» кристаллы с включениями в виде иголок, их еще называют «стрелами Амура» или «волосатиками» – они прекрасно гармонизируют жизнь в семье, к одиноким людям привлекают хороших партнеров, увеличивают самоуверенность и привлекательность.

По «Фэн-Шуй», китайскому учению, в каждой квартире необходим горный хрусталь. Щетка хрусталя с кристаллами защитит ваш дом от отрицательной энергии, очистит атмосферу, привлечет благополучие, улучшит взаимопонимание между членами семьи. Энергия у хрусталя эмоциональная и мягкая. Один кристалл можно повесить на окно, либо поместить в центре жилища – это наполнит радостью дом, привлечет спокойствие и изобилие финансов. Кристалл нужно установить там, где хотя бы несколько часов на него будут направлены прямые солнечные лучи, а в полнолуние ставить его под лунный свет.

Этот камень – один из минералов, чьи лечебные и энергетические свойства признаны учеными официально. Для лечения применяют кристалл хрусталя, лучше всего с парой острых вершин, например пирамидку, или хрустальный шар. Хрусталь прекрасно лечит весь организм: особо хорошо он действует на лимфатическую систему и устраняет все нарушения жидкостного баланса, водянки и отеки. Камень может нормализовать тепловой баланс тела. На заболевания костей и зубов, системы дыхания, хрусталь также оказывает свое влияние, он помогает при болезнях в печени, почках, желчном и мочевом пузырях, способствует выведению из организма камней. Он улучшает речь и память, дарит носящему его человеку энергию жизни, но успокаивает, а не возбуждает. Кристаллик хрусталя, спрятанный под подушку, спасет вас от бессонницы и ночных кошмаров. Им также лечатся воспаления и ожоги – он имеет в своем распоряжении непревзойденное регенерирующее и охлаждающее воздействие. Вода, постояв над пирамидой из хрусталя, обретает лечебные свойства, способствует заживлению ран, приводит организм в тонус, уменьшает воспалительную реакцию.

Просто потрясают воображение многочисленные свойства камня – также как и жемчуг, сердолик и янтарь, горный хрусталь стал одним из первых самоцветов, которые узнал человек, и по какому-то неестественному совпадению одним из самых могущественных – а, возможно, хрусталь даже можно признать и наиболее могучим энергетическим целителем среди всех минералов.

Использование на теле и воздействие: горный хрусталь охлаждает, а потому применяется при температурных заболеваниях. Он стабилизирует работу сердца и кровообращение, предотвращает артериосклероз, сужение сосудов и головные боли. Кроме того, он снимает боль в межпозвоночных хрящах и суставах. Регулирует работу желез и улучшает кровоснабжение. Выводит из тела шлаки и нормализует работу почек. Предотвращает избыточный вес, быстро передавая чувство насыщения. Снимает судороги при менструальных болях.

Влияние на психику: горный хрусталь снимает энергетические блоки, убирает чувство недовольства, дарит внутренний покой и укрепляет чувство уверенности в себе. Минерал считается одним из сильнейших энергетиков. Его можно применять универсально, и он даст телу именно то, что ему нужно в данный момент.

Практические советы по применению: при любых указанных жалобах можете пить целебную воду.

Очистка и уход: является основным камнем чакры и одновременно камнем для зарядки. Чистите его под проточной теплой водой раз в месяц. Заряжайте снова на солнце или рядом с группой кристаллов. Бусы из горного хрусталя стоит разрядить мелкими гематитами, лучше всего в раковине.

 

 

Дымчатый кварц (раухтопаз)

Дымчатый кварц является дымчатым видом кристаллического кварца. Окраску имеет от серой до темно-серой и коричневой, непременно прозрачный. Хоть дымчатый кварц и называют раухтопазом, он к топазам никакого отношения не имеет и является всего лишь кристаллической разновидностью кварца. Состоит в родстве с аметистом, цитрином, горным хрусталем розовым кварцем. Название раухтопаз давно устарело и осталось лишь в обиходе.

Дымчатый кварц довольно популярен, он высоко ценится современными ювелирами наравне с некоторыми драгоценными камнями, даже с топазом. Особенно красивы и ценны камни дымчато-золотистого цвета, дымка может быть и легкой, серой, а бывает вроде темной вуали. Несколько стерты границы между темными разновидностями дымчатого кварца и морионом, и между светлыми и цитрином. Похож на этот камень и посеревший на солнце аметист. Разобраться во всем этом могут лишь специалисты-геммологи. Дымчатый кварц пока существует только в природной форме, синтетических видов его нет. При высокой – 300-320 градусов – температуре дымчатая окраска кварца светлеет.

Маги используют дымчатый кварц для преобразования и чистки энергий. Для этого применяют камни любого размера. Чем кристалл крупнее, тем больший объем загрязненной энергетики он сможет очистить, впитывая и нейтрализуя весь негатив. Камни кварца меньшего размера могут улучшать общий энергетический фон человека, корректируют общее состояние организма. Для того чтобы дымчатый кварц откорректировал вашу общую энергетику, его следует повесить на шею так, чтобы кристалл оказался в области солнечного сплетения, а его острый конец был направлен вниз. Так он будет пропускать через себя вашу энергию, очищая и преобразовывая ее.

Для работы с определенной чакрой лягте на спину, положив кристалл дымчатого кварца или шар из него на нужную чакру.

Магические шары из дымчатого кварца используются магами для накопления преобразуемой негативной энергии. Впоследствии ее «перекодируют» в вид энергии, необходимый для работы.

Через кварцевые шары наблюдают, какое будущее ожидает задуманное дело. В случае обнаружения каких-либо препятствий, их можно втянуть в шар для преобразования в положительное явление.

Дымчатый кварц тесно связан с миром духов. С его помощью вызывают духов умерших людей. Это делают так. Шар подвешивают на веревочке. На полу чертят белым мелом круг диаметром около 1,5 м. Маг, стоя за кругом, держа шар за веревочку, вращает его против хода часовой стрелки над кругом. Одновременно с этим читают заклинание Открытия Портала и Вызова. Сам шар в этом случае является открывателем портала, обеспечивающим более сильный контакт с вызываемым духом. Когда процедура вызова закончится, камень закапывают в землю не меньше, чем на неделю. (Ни в коем случае не в горшок с цветком! И вообще не в то место, где вы ходите, не в доме.)

Чтобы дымчатый кварц стал вам помощником и другом, за ним нужно ухаживать. Его нужно периодически промывать теплой водой и ставить для отдыха в затемненный угол. Нельзя заряжать камень на солнце, потому что у него очень чувствительная к яркому свету и интенсивности силового потока энергетика.

Дымчатый кварц поможет оградить человека от вселения духа, если он склонен к их нападению или если дух уже вселился. Камень укрепит силу воли, сконцентрирует ее, чтобы изгнание прошло как можно легче.

Если у человека богатое воображение, дымчатый кварц может спровоцировать появление страхов, навязчивых видений. Таким людям от желания иметь камень у себя следует отказаться.

Дымчатый кварц хорошо защищает дом. Кристалл помещают в угол дома, обращенный на север, направляя в центр помещения. Время от времени его достают из угла и чистят, закапывая в соль или землю. Камень на проведение чистки из угла берут обязательно в перчатках или чем-то другим, но не голыми руками. Соли или земли для чистки тоже не следует касаться, потом её нужно выбросить.

Использование на теле и воздействие: дымчатый кварц оказывает болеутоляющее и успокаивающее действие при растяжениях и заболеваниях мышц, сухожилий, межпозвоночных хрящей. Более того, он помогает при коликах, например при камнях в желчном пузыре. Способствует потере веса благодаря очищающему действию, кроме того, укрепляет соединительные ткани. Помогает возвратить потенцию и зачать ребенка. Успокаивает, а потому смягчает симптомы отвыкания от алкоголя или никотина.

Влияние на психику: дымчатый кварц помогает снять стресс. Камень укрепляет нервную систему, устраняет депрессивные настроения и делает выносливей.

Практические советы по применению: при коликах или спазмах пейте целебную воду. Меланхоличным и депрессивным людям следует носить бусы из дымчатого кварца. Он считается камнем доверия.

Очистка и уход: чистите камень под проточной водой и регулярно заряжайте на лунном свете или рядом с другим дымчатым кварцем или горным хрусталем.

 

Жадеит

Геологические данные: минерал жадеит, а также разновидность актинолита и жадеитовую породу раньше ошибочно называли нефритом. Встречаются призматические и игольчатые кристаллы жадеита, но чаще всего попадаются массивные, столбчатые и зернистые агрегаты.

Использование на теле и воздействие: минерал понижает давление при гипертонии, избавляет от проблем с желудком и кишечником, от тошноты и рвоты. Выводит яды и шлаки, стимулирует деятельность печени и почек. Укрепляет иммунитет, вылечивает при инфекционных заболеваниях. Минерал нормализует функционирование щитовидной железы и избавляет от болезненных схваток во время родов. Зеленый жадеит устраняет боль при солнечных и бытовых ожогах, восстанавливает кожу.

Влияние на психику: жадеит помогает справиться с кошмарами и страхами. Кроме того, камень придает уравновешенность. При психических нагрузках, например после выкидыша, дает силы взглянуть в будущее с оптимизмом. Пробуждает чувство справедливости, а также оказывает гармонизирующее действие и убирает страх публичных выступлений.

Практические советы по применению: во время медитации зеленый цвет успокаивает.

Очистка и уход: жадеит - центральный чакровый камень. Чистите и разряжайте его 1-2 раза в месяц под проточной прохладной водой. Затем зарядите от минералов группы аметиста или в емкости с мелкими аметистами. Не заряжайте на солнце!

 

 

Изумруд

Известен также как: юнаньский жадеит, смарагд.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных