Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Геологические данные:изумруд относится к родубериллов




и классу кольцевых силикатов. И представляет собой алюминиево-берилловый силикат. Только бериллы зеленого цвета с примесями хрома считаются изумрудами. Цвет очень устойчивый и неизменный, выносит даже значительные колебания температуры.

Использование на теле и воздействие: минерал лечит болезни глаз, снимает воспаления околоносовых пазух и дыхательных путей, устраняет боль. Предотвращает отравление и переокисление всего организма, тем самым противодействует ревматизму и подагре. Укрепляет иммунитет.

Влияние на психику: темно-зеленый цвет символизирует собой новую жизнь, надежду и духовный рост. Минерал помогает избавиться от печали, дарит новую энергию, например в состоянии разбитости и синдроме эмоциональной опустошенности. Отлично подходит для медитации, помогая расслабиться. Изумруд побуждает к действию, дарит вдохновение и улучшает способность выражения. Камень дает внутренний баланс.

Практические советы по применению: изумруд укрепляет сердце, если носить его как амулет в области сердца.

Очистка и уход: изумруд - центральный чакровый камень. Чистите и разряжайте его ежедневно. Заряжайте и храните рядом с мелкими аметистами.

 

 

Малахит

Известен также как: медный шпат, повивальный камень.

Геологические данные: малахит относится к минеральному классу карбонатов. Чаще всего лежит массивными или гроздевидными пластами, реже находят игольчатые или призматические кристаллы. Малахит - минерал зоны окисления на медных рудниках.

Использование на теле и воздействие: малахит оказывает общее дезинфицирующее и нейтрализующее действие. Он регулирует функционирование печени и выработку желчи. К тому же он ослабляет судороги, например во время менструации. Уменьшает тошноту и рвоту. Подавляет боль при ревматизме. Более того, усиливает функцию женских половых органов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных