Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реж. Бекси Буш; dir. by Bexie Bush




В этом году на Манхэттенском Международном кинофестивале за первенство сражались два типа кинематографии – оптимистичные рукодельные хипстерские картины с «говорящими вещами» против остросоциальных сюжетных фильмов с претензией на экзистенциальность. Условный Мишель Гондри против не менее условных братьев Дарденн. Квази-документальная анимация Бэкси Буш «Хозяйке на заметку» – пожалуй, самый яркий представитель первого, победившего, лагеря. Это история жизни пожилой британки, рассказанная при помощи вещей, составляющих её вселенную – обоев, вешалок, перчаток для запекания, спиц. Теплый, домашний, уютный, самодельный и дьявольски изобретательный фильм.

«На мосту/ On the Bridge»,

Реж. Самир Патель; dir. by Sameer Patel

Еще одна короткометражка из программы Манхэттенского кинофестиваля, экранизация отрывка пьесы о Лондоне, основанная на реальном случае из жизни брата режиссера – тому однажды действительно предложили за компанию прыгнуть с моста Ватерлоу. В этом случае подкупает мастерство сценариста и напористая, хоть и разнонаправленная, харизма двух главных героев, а также излучаемое ими обоими наглое жизнелюбие. Одна сцена, один диалог, один жест – больше и не нужно.

«В пустыне/ Deserted»,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных