Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Синтетические аминокислоты.




Жидкий концентрат лизина (ЖКЛ) - густая сиропообразная масса темно-коричневого цвета с содержанием 40-60% сухих ве­ществ, в том числе 7-10% лизина монохлоргидрата. Для перевода лизина монохлоргидрата в лизин нужно значение для монохлор-гидрата умножить на коэффициент 0,8.

Для стабилизации жидкий концентрат лизина подкисляют со­ляной кислотой до рН 4,0-4,5. В таком состоянии жидкий концен­трат может храниться стабильным в течение нескольких месяцев.

Сухой кормовой концентрат лизина - аморфный порошок свет­ло-коричневого цвета, горько-соленого вкуса, со специфичес­ким запахом. Препарат содержит 90-95% сухих веществ, в том числе не менее 10% лизина монохлоргидрата. Он очень гигроско­пичен, так как в его состав входят бактериальная масса и остатки питательной среды. Химический состав сухого кормового концен­трата лизина приведен в табл. 120.

Кормовой концентрат лизина вводят в комбикорма с учетом содержания лизина в кормах и потребности животных в этой ами­нокислоте.

1 - лизин кормовой кристаллический - сыпучий кристалличес­кий порошок от светлог-желтого до коричневого цвета со сла­бым специфическим запахом и горьковато-соленым вкусом. Пре­парат хорошо растворим в воде, получают его микробиологи­ческим способом. Содержание влаги в препарате составляет не более 6%, а содержание лизина - не менее 70%.

Применяют препарат в тех же случаях, что и сухой кор­мовой концентрат лизина. Вводят его как в премиксы, так и непосредственно в комбикорма. Срок годности препарата со­ставляет 1 год.

Метионин кормовой - сыпучий кристаллический порошок бе­лого цвета с коричневатым оттенком, сладковатый на вкус, труд­норастворим в воде.

Препарат получают путем цианирования метилмеркоптопро-пионового альдегида при температуре +52-84°С.

По физикохимическим показателям метионин кормовой со­ответствует следующим качественным показателям: в препарате должно содержаться не более 0,5% влаги и летучих веществ, не менее 98% ВЬ-метионина, не более 1% золы и не более 0,0002% цианистых соединений. Срок годности препарата - 1 год.

Триптофан кристаллический -.выпускают с содержанием 94% действующего вещества. Препарат плохо растворим в воде.

Триптофан кормовой - биомасса продуцента триптофана, в ко­торой содержится до 2,8% действующего вещества. Так как про­дуцентом триптофана является Кандида утилюс, то и сама био­масса ничем существенно не отличается от кормовых дрожжей.

Препараты триптофана могут быть использованы для обога­щения премиксов, белково-витаминных добавок и комбикормов для животных в соответствии с нормами потребности.

Использование препаратов синтетических аминокислот для ба­лансирования рационов по аминокислотному составу повышает продуктивность сельскохозяйственных животных на 15-20%.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных