Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование витаминных препаратов.




Витаминные препараты могут быть двух видов: жидкие (масляные и спиртовые растворы, тонкодисперсионные стабилизированные эмульсии) или сыпучие (микрокапсулирован-ные или в виде обычных порошков).

Кормовой препарат микробиологического каротина (КПМК) - Для стабилизации каротиноидов и липидов в препарат вводят до 0,6% по массе сантохина. А -витаминная активность каротина в препарате для млекопитающих и птиц неодинакова. Для птиц 1000 мкг в-каротина по биологической активности равно 1000 МЕ витамина А, для свиней, овец и крупного рогатого скота - 500 МЕ, для лошадей - 400 МЕ витамина А.

Микровит А кормовой препарат вклю­чают в виде добавок в рационы и кормовые смеси сельскохозяй­ственных животных в соответствии с нормами потребности. Га­рантийный срок препарата - один год со дня изготовления.

Концентрат витамина А - масляный раствор, получают из жира печени рыб после его омыления. применяют в животноводстве при получении заменителей цельного молока для молодняка.

Виден» Dз - Используется в основном в птицеводстве и вводят его в премиксы и комбикорма.

Гранувит Dз - Препарат используется для профилактики и лечения D-витаминной недостаточности, рахита и остеомаляции сельскохозяй­ственных животных

Витамин Е в масле - Препарат используют для обогащения премиксов, ком­бикормов и рационов всех сельскохозяйственных животных.

Кансувит Е-25 кормовой - Препарат применяют для обогащения премиксов, комбикор­мов и рационов сельскохозяйственных животных.

Гранувит Е применяют для обогащения премиксов, бел-ково-витаминных добавок и комбикормов, используемых в кор­млении сельскохозяйственных животных.

Тривит применяют при гипо- и авитаминозах животных, для лечения и профилактики ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, а также при функциональных расстройствах плодовитости. Препарат вводят животным один раз в неделю внутримышеч­но или подкожно в соответствующих дозах.

Тетравит применяют внутримышечно, подкожно или задают через рот для профилактики и лечения у млекопитающих живот­ных ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефало-маляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, катараль­ных воспалений слизистых оболочек, а также повышения жиз­ненности новорожденных и увеличения плодовитости животных.

Тиамин (витамин В|) - Препарат используется в животноводстве для обогащения пре­миксов, белково-витаммнных добавок и комбикормов, предназ­наченных для свиней и птицы.

Витамин В2 (рибофлавин) - широко используется в кормлении свиней и пти­цы.

Витамин Вз (пантотенат кальция) - Препарат добавляют в рационы для свиней и птицы, а также пушных зверей, так как у них часто развивается его недостаточ­ность. Срок годности препарата - 1 год со дня изготовления.

Холин-хлорид используют при обогащении премиксов, БВД и комбикормов в основном в кормлении свиней и птицы.

Витамин В5 (никотиновая кислота) - вводят в премиксы, БВД и комбикорма при кор­млении свиней и птицы. Витамин В6 (пиридоксин) - Препарат используется в основном в кормлении птицы.

Витамин В12 (цианокобаламин) - используют для обогащения комбикормов в кор­млении свиней и птицы. Витамин В12 кормовой (КМБ-12) - Применяют препарат так же, как и цианокобаламин, одна­ко количество кормового препарата надо увеличивать на 1/3, а соли кобальта дополнительно вводить не следует, так как пре­парат содержит их в достаточных количествах.

Витамин С (аскорбиновая кислота) - В животноводстве аскорбиновую кислоту применяют для обо­гащения комбикормов, предназначенных для птицы, а также для усиления действия антиоксидантов и консервантов.

Витамин Вс (фолиевая кислота) - применяют для обогащения комбикормов в кормлении птицы.

Витамин Н (биотин) - Биотин необходимо ис­пользовать в кормлении птицы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных