Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кофе по-явански (по-явски)




 

Один из многих вариантов кофе с какао. Семь равных частей горячего кофе и горячего какао смешать, нагреть, разлить по чашкам. В каждую чашку со смесью добавить 1 ч. ложку взбитых сливок или сметаны. Подать горячим с сахаром. Кофе готовится по обычному рецепту.

 

Кофе по-домашнему

 

Добавить в 1/2 л горячего крепкого кофе 3–4 ст. ложки меда и сахар по вкусу. Кофе охладить, после чего влить в него 1/4 л холодного молока и такое же количество любой минеральной воды. Подавать в высоких стаканах.

 

Кофе по-дорожному

 

В продаже имеется консервированный кофе со сгущенным молоком, приготовленный, как указывают реклама и этикетка, из лучших сортов натурального кофе. Такой кофе удобен тем, что в любых условиях, особенно в дороге, за несколько минут можно приготовить вполне хороший напиток. Для этого надо положить в стакан 2 ч. ложки кофе со «сгущенкой», влить немного горячей воды, размешать до растворения и долить кипятком. К этому кофе идеально подходит сухое печенье.

 

Кофе по-туристски

 

В стакане (кружке) кофе готовят, если нет условий для того, чтобы сварить его, следуя общепринятому ритуалу. Заваривание кофе в стакане наиболее применимо в туристских походах, когда легкая баночка молотого кофе не отяжеляет рюкзака. Она окажется очень необходимой в различных случайных или критических ситуациях, так часто сопутствующих этим походам. Перед тем как заварить кофе, стакан следует нагреть горячей водой, затем ее вылить, всыпать необходимое количество кофе (1 ч. ложку), залить его кипятком, размешать, накрыть вчетверо сложенным листком бумаги или крышкой от котелка и дать настояться не менее 2 мин. В настоящее время туристы обычно используют растворимый кофе, но истинные любители этого напитка не побрезгуют приведенным рецептом.

 

Кофе с апельсином

 

На 1 порцию: 1 ломтик апельсина,

100 г крепкого горячего кофе (стандартного или не содержащего кофеина),

100 г горячего шоколада,

1/4 чашки сладких взбитых сливок,

1/8 ч. ложки молотой корицы.

Положить ломтик апельсина в теплую кружку емкостью 250 г. Добавить в нее горячий кофе и горячий шоколад, размешать. Напиток украсить взбитыми сливками и по всей их поверхности посыпать корицу. Вкус отменный.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных