Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ресторанное дело – нет места форс-мажору




 

Одной из весьма сложных сфер бизнеса является ресторанное дело. Причин тому много: во-первых, эта сфера тесно связана с продуктами питания, а значит - весьма важен постоянный спрос на продукцию заведения, в противном случае – убытки. Во-вторых, это сфера, которая ориентирована непосредственно на людей, а вкусы у всех свои – соответственно угодить нужно всем, а это – непросто. Причем, говоря о вкусах, подразумеваются не только кулинарные предпочтения, но и взгляд посетителя на интерьер и, возможно – музыкальный репертуар. Таким образом, при организации ресторанного бизнеса следует думать даже о том, какого цвета будет ковровая дорожка при входе в ресторан.

Открытие ресторана связано так же с юридической стороной вопроса. Если, к примеру, для открытия обувной лавки требования и стандарты установлены одни, то для открытия ресторана потребуется куда больше документов и разрешений от определенных инстанций.

Также важна правильная планировка помещений и с точки зрения пожарной безопасности, о чем не приходится заботиться арендатору бутика в торговом центре. В двух словах – к ресторанному бизнесу нужно подходить с умом, учитывая множество аспектов, исключая возможность возникновения форс-мажорных обстоятельств.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных