Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Открыть успешный ресторан просто, были бы средства. Так ли это?




 

Традиционно, но несколько ошибочно мнение, что самый выгодный и легкий доход – это ресторанный бизнес и сеть модного, а может и не очень общепита. Головокружительные наценки, единоразовые затраты, половина зарплаты из чаевых (не мои же расходы), принцип «кушают и гуляют всегда» и т.п.

При этом открыть кафе, тем более комплексный ресторан, иной раз недосягаемая высота даже для продвинутого и опытного управленца. Вернее открыть то можно, только вот закрыть придется через пару месяцев.

Прежде чем решиться инвестировать в такой бизнес, просто необходимо, категорически и обязательно пройти курсы ресторанный бизнес и познакомиться, так сказать, с подводным ресторанным миром, его успешности, популярности и востребованности.

Для действительно доходного и посещаемого заведения важно не упустить на малейший нюанс, исходя из задумки, идея, направленной концепции:

- характер, возраст, положение и обеспеченность планируемой категории посетителей,

- место (метраж, близость к характерным клиентам, стоимость, состояние, необходимость глубокого ремонта),

- всякого рода документальное оформление. Ситуации. Вы открылись, но не поставили малюсенькую печать. Потратились на громкую помпезную рекламу, и пшик, работать не дают. Все. Старт не удался.

- подбор толкового, знающего, правильного персонала. Не зря профессия кадровика фактически вечна. Ошибки официанта стоят репутация, ошибки повара – посещения и т.п. Примите и необходимость регулярного обучения - направленные тренинги персонала ресторана.

И это лишь малая толика, поверхностные, но существенные позиции успешного открытия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных