Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интерьеры заведений общепита




 

В ресторанном бизнесе самое главное – наличие постоянной клиентуры, обеспечение которой – заслуга не только людей. Во многом то, будет ли поток людей в заведении общепита, зависит от интерьера. В качестве примера можно привести кафе быстрого питания.

Едва ли вы найдете такое кафе, в котором было бы по-настоящему уютно и хотелось бы провести целый вечер. Зачастую – это большие общие залы с преобладанием красного и желтого цветов. Как правило – освещение в таких заведениях яркое. Все это направленно на «изгнание» посетителя из кафе для обеспечения нового свободного места, так как питание стоит относительно недорого, и брать приходится количеством. А народ идет, так как голод – это невероятно сильное чувство, инстинкт.

Иначе дело обстоит, когда человек заходит в бар – питейное заведение. Интерьер кардинально отличается: зачастую тусклое освещение, особый, уникальный дизайн, преобладание мягких тонов – коричневого, натурального дерева. Это тоже своеобразный маркетинговый ход – здесь клиента надо удержать как можно дольше. Клубная атмосфера – это и вовсе уникальное явление. Большие танцевальные площадки, эпатажный дизайн интерьеров, соответствующее танцевальной музыке освещение.

 

Дизайн ресторана

 

Для ресторана очень важно иметь красивый и изысканный дизайн. Если вы строите помещение для ресторана, то заранее необходимо спроектировать, где будет находиться кухня, бар, банкетный зал. Если ваш ресторан станет уютным и приветливым, то клиенты будут идти именно сюда, ассоциируя ваше заведение с комфортом и приятными воспоминаниями.

Стиль ресторана нужно определить заранее, чтобы и внутренняя, и внешняя отделки были соответствующими общей тематике. Исходя из этого, можно продумать униформу, которую будет носить каждый официант, повар или бармен. В ресторане должно быть продумано расположение каждого элемента – столы, освещение, мебель, окна, двери. Малейшие неудобства, созданные неправильной планировкой, могут навсегда отвернуть посетителей от заведения. Старайтесь подчеркнуть все достоинства заведения – поиграйте светом возле бара, сделайте полутень по углам. Важно помнить, что ресторан элит-класса не терпит в интерьере элементов фаст-фуда. Несведущим в декоре важно нанять профессионала, который создаст неповторимый образ ресторана.

Дизайн ресторана – лицо вашего заведения, поэтому стоит облагородить и территорию возле ресторана – прекрасно подойдут небольшие клумбы, цветы, высаженные в грунт по определенной схеме.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных