Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В ресторанном деле случаются и отступления от правил




 

В ресторанном деле есть одно золотое правило: соотношение площадей кухни и зала для гостей должно составлять 1:2. Если зал сделать больше, то кухонных помещений не хватит для того, чтобы обеспечить едой всех посетителей, что находятся в зале; если же, наоборот, увеличить кухню, то маленький зал не обеспечит ресторану подобающий доход (посетителей в нем поместится не так много, и, следовательно, в кассе ресторана окажется меньше денег) Однако, правило не было бы правилом, если бы из него не было исключений: например, в столовых, что обслуживают сотрудников организации, или в ресторанах, что распложены в офисных районах, соотношение площадей противоположное: на кухню приходится в два раза больше площади, чем на зал.

Дело в том, что практически все посетители приходят в подобные заведения в обеденный перерыв, т.е. с 11.30 до 13.00; и в эти вот полтора часа поварам надо по-быстрому, обеспечить едой уйму народу (причем, люди в зале не засиживаются: перекусят наскоро – и снова на работу). И только кухня большой площади способна за короткое время справится с такой сумасшедшей нагрузкой.

Как видите, нестандартный поток посетителей вынуждает проектировщиков ресторанных помещений идти на нестандартные инженерные решения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных