Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении «Декады бега» и Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2014»

В Тугулымском городском округе

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

«Декада бега» и Всероссийский день бега «Кросс Наций-2014» в Тугулымском городском округе проводиться в целях:

- популяризации и пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения Тугулымского городского округа;

- привлечения самых широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом и создание необходимых условий для этого;

- совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;

- пропаганда здорового образа жизни.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Массовые легкоатлетические соревнования «Декада бега» в Тугулымском городском округе проводятся в территориальных администрациях Тугулымского городского округа с 10-го по 19 сентября 2014 года.

Финальные соревнования Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2014» в Тугулымском городском округе проводится 20 сентября 2014 года в р.п. Тугулым, старт - с площади 50 лет Октября.

ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

Руководство подготовкой и проведением легкоатлетических соревнований в рамках «Декады бега» возлагается на начальников поселковых и сельских управ и руководителей учреждений образования.

Руководство по подготовке и проведению финальных Всероссийских соревнований в Тугулымском городском округе «Кросс наций-2014» возлагается на организационный комитет, утвержденный Распоряжением главы Тугулымского городского округа.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА:

К участию в «Декаде бега» и финальных Всероссийских соревнованиях «Кросс Наций-2014» в Тугулымском городском округе, допускаются жители Тугулымского района, а также других населенных пунктов Свердловской областей Российской Федерации и зарубежных стран.

Соревнования проводятся в соответствии и действующими правилами соревнований по легкой атлетике, утвержденными Минспорттуризмом России.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше - при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

 

Дистанции «Кросса Наций – 2014»

№ п/п Дистанция Возрастная группа
  250 м Дошкольные образовательные учреждения 4-7 лет
  2000 м массовый забег Все желающие, независимо от возраста и пола
  6700 м Спортивный забег Девушки, юноши, юниорки, юниоры, женщины и мужчины, прошедшие предварительную подготовку
  2014 м VIP забег Депутаты Думы и работники администрации Тугулымского городского округа Начальники поселковых и сельских управ Руководители предприятий, организаций, учреждений

ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ:

8-30 - 11-00 Регистрация участников «Кросса наций-2014»

11-30 - 12-00 Построение, официальная церемония открытия

12-10 Старт на дистанции 250 метров (девочки-мальчики 4-7 лет)

12-30 Старт на дистанции 2000 метров (массовый забег) и VIP забега

13-15 Старт на дистанции 6700 метров (спортивный забег)

14-15 Церемония награждения призеров и победителей и официальная

церемония закрытия

 

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ:

Начальникам поселковых и сельских управ, ответственным за проведение «Декады бега» необходимо представить в отдел по физической культуре, спорта, туризма и молодежной политике администрации Тугулымского городского округа в течении 3 дней после окончания «Декады бега», информацию о фактическом количестве участников соревнования в подведомственной территории, а также:

- фото-отчет на электронных носителях л проведении «Декады бега» в территориях (в фото-отчете должны быть запечатлены основные этапы проведения мероприятия).

Отделу по физической культуре, спорта, туризма и молодежной политике администрации Тугулымского городского округа в течении трех дней по окончанию «Кросса наций-2014» представить в ОГУ «Центр спортивных мероприятий Свердловской области»:

- списки и тексты публикаций в прессе, с указанием даты выхода издания, его названия, тиража, эфирные справки о трансляции мероприятия на телевидении «Тугулым-ТV»;

- фото-отчет на электронных носителях о проведении мероприятия (в фото-отчёте должны быть запечатлены основные этапы проведения мероприятия) и вся продукция (включая наградную и сувенирную продукцию);

- рекламные поверхности (магистральные щиты, рекламные баннеры в месте проведения мероприятия и иных местах);

- списки участников мероприятия в адаптированном формате в двух экземплярах, заверенных печатью.

НАГРАЖДЕНИЕ:

 

Участники, занявшие с 1 по 3 места, в спортивном и VIP-забеге, награждаются медалями, дипломами и памятными призами отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации Тугулымского городского округа.

Участники, занявшие десять первых мест (девушки, женщины и юноши, мужчины раздельно) в массовом забеге, награждаются памятными сувенирами и медалями.

Специальными призами награждаются: самый старший спортсмен среди мужчин и женщин, а также самые юные участники, а также самая спортивная семья.

 

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

 

Расходы, связанные с проездом команд и отдельных участников к месту проведения соревнований и обратно, а также связанные с питанием, за счет средств командирующих организаций или за счет собственных средств участников.

Расходы по награждению участников-призеров соревнований и оплатой работы судейской коллегии, за счет средств отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики администрации Тугулымского городского округа.

Страхование участников соревнований производится за счет средств областного бюджета и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ:

Мандатная комиссия по допуску участников работает 20 сентября с 9-00 до 10-00 часов.

Каждый участник должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы:

- паспорт или свидетельство о рождении;

- полис обязательного медицинского страхования;

- справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных