Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всероссийский день бега «Кросс нации-2013» в столице Карелии

22 сентября 2013 года под патронажем Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Всероссийский день бега «Кросс нации - 2013» пройдет во всех городских округах, муниципальных районах Республики Карелия. Ожидается, что в республиканской акции примут участие порядка 7 тысяч человек.

Центральным местом соревнований в Карелии станет Центральный республиканский стадион «Спартак» в Петрозаводске. На дистанцию кросса выйдут известные спортсмены, ветераны спорта, но главную копилку в состав участников, безусловно, вносят школьники, студенты высших и средних учебных заведений, учреждений профтехобразования.

В программу соревнований входят:

10.30 – забег спортсменов на дистанцию 5000 м;

11.30 – торжественная церемония открытия соревнований. Награждение победителей и призеров на дистанцию 5000 м;

12.00 – старт школьников младшего возраста на дистанцию 1 км;

12.30 – VIP забег на дистанцию 2014 метров;

12.45 – массовые забеги на дистанцию 2500 метров;

13.45 – награждение победителей и призеров.

Комиссия по допуску участников работает с 17 по 21 сентября 2013 г. с 10-00 до 18-00 по адресу: г.Петрозаводск, Центральный республиканский стадион «Спартак», ул. Герцена, 1.

В соответствии с Положением предусмотрено 10 официальных награждений. Все победители и призеры получат медали, грамоты и кубки Министерства спорта Российской Федерации. Призы ждут самого юного и самого возрастного участника, самую спортивную семью, коллективы учебных заведений, предприятий, компаний, выставивших наибольшее количество участников.

Напомним, что с 2004 года «Кросс нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным летним спортивным соревнованием, проводящимся в России.
Целями и задачами мероприятия являются:

- привлечение трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой;

- совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;

- пропаганда физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;

- пропаганда здорового образа жизни.

С каждым годом событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все больше количество простых любителей и мастеров спорта. В 2007 году Петрозаводск впервые вошел в число городов – участников, в соревнованиях приняло участие 10 тысяч горожан. В том же году впервые количество участников всероссийского «Кросса нации» перевалило за один миллион.

Ожидается, что 22 сентября 2013 года единым спортивным движением от Камчатки до Балтии будет охвачено свыше 800 тысяч жителей 80 субъектов России.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
О проведении легкоатлетического кросса, проводящегося в рамках Всероссийского дня бега « Кросс наций -2014». | Мужчины 1933 и старше, 10.000 м


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных