Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАПИСАНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ




Контрольная работа состоит из трех частей: теоретической, практической, словаря основных терминов по выбранной теме.

1. Выполнение контрольной работы начинается с выбора темы. Тематика контрольных работ приведена ниже и содержит ключевые вопросы культурологии. Студент самостоятельно выбирает тему контрольной работы и вариант практического задания строго из приведённого списка с учётом личного интереса и имеющейся литературы.

2. Написание контрольной работы следует начинать с поиска и изучения литературы, причём при написании контрольной работы рекомендуется использовать не только учебники, но также научную, периодическую (журналы и газеты), научно-популярную литературу по культурологии, истории культуры, Интернет-ресурсы.

3. При написании контрольной работы требуется проявлять самостоятельность, поэтому не допускается использование готовых компьютерных вариантов контрольных работ, рефератов.

4. Теоретическая часть работы должна содержать оглавление, введение, заключение, список литературы (не менее трёх источников). Информацию следует структурировать: разделить на параграфы, которые отражаются в оглавлении. Заключение должно отражать конкретные выводы по самой работе.

5. В практической части студент выполняет один из вариантов практических заданий, указанных ниже, по своему выбору.

6. Особое внимание следует обратить на оформление контрольной работы. Желательно сдавать контрольную работу в напечатанном виде. Формат бумаги А-4. Объём теоретической части 12 — 13 страниц, кегль 14, полуторный междустрочный интервал, поля – слева, справа, сверху, снизу – 2 см. Контрольную работу можно писать и от руки, но аккуратно, причём объём контрольной работы в таком случае увеличивается на 2 — 3 страницы.

7. Студент должен обратить внимание на правильное оформление титульного листа, оглавления и списка литературы (смотрите образцы оформления в приложении). На титульном листе обязательно должна быть написана тема работы. Список литературы оформляется по алфавиту.

8. Третья часть контрольной работы представляет из себя словарь основных терминов, которые необходимо выписать отдельно с их объяснением, выделив из теоретической части текста. Это позволяет студенту структурировать для себя информацию, выяснив основные понятия работы.

9. Контрольная работа сдаётся на кафедру философии (501 аудитория первого корпуса) и регистрируется в журнале. Студент не допускается к зачету, если его контрольная работа отсутствует или не зачтена.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных