Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я хочу спросить о технике выписывания. В седьмой книге Сергея Лазарева «Диагностика кармы» говорится, что программа при этом не исчезает, а как бы «оседает» в подсознание.




Это действительно так. В этом коварство любых «обходных манёвров», при которых проблема «игнорируется», «отторгается» либо «обходится», сохраняя, тем не менее, свой деструктивный заряд, а главное — обособленность от нас.

Как вы уже могли убедиться, в нашей школе этого нет. Мы ни в коем случае не бежим от проблемы, не пытаемся с ней расстаться, напротив, мы с ней « здороваемся », « обнимаемся », узнаем в ней « плененную некогда свою часть » и восстанавливаем утраченное единство.

Что касается Лазарева, то его комментарии относятся к классическому способу выписывания, известному уже давно. Проблема в процессе такой работы как бы « всплывает », обнажаясь в деталях, но затем, лишь слегка разряженная и утратившая только свою поверхностную болезненность, действительно может вновь « осесть » в глубинах подсознания.

В нашем же варианте работы обязательно присутствует такое качество, как смех. Мы смеёмся. При этом происходит стремительная разрядка проблемы, она утрачивает для нас свою как внешнюю, так и внутреннюю опасность, и мы легко уже можем стать с нею едиными. Причём если смех по окончании работы был естественным и искренним, то уже не будет необходимости ни в каких дополнительных мероприятиях.

В этой же книге Лазарев ещё раз делает акцент на том, что внутреннее переживание возможных потерь или даже смерти с сохранением ощущения любви в душе приводит к « причинной » разрядке проблемы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных