Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применяемое оборудование и контролируемые параметры




Нагрев и испарение кубовой жидкости производится в кипятильнике поз.39, который обогревается паром давлением 2 кгс/см2, подаваемым в межтрубное пространство кипятильника. Кипятильник поз.39представляет собой вертикальный цилиндрический кожухотрубный аппарат, с площадью теплообмена - 92 м2. Расход пара не более 3500 кг/ч измеряется диафрагмой ДКС-0,6-65, дифманометром "Сапфир-22ДД-Ех" с блоком питания БПС-24К, данные обрабатываются контроллером Л-112. Показания выводятся на дисплей ПЭВМ.

Устройство, назначение, принцип работы, технические условия и инструкция на испытания прибора

Дифманометр сапфир 22 ДД-Ех изображен на рисунке 1 и 2, он же преобразователь предназначен для работы в системах автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами взрывоопасных производств и обеспечивает непрерывное преобразование значения измеряемого параметра - давления избыточного, абсолютного, разрежения, разности давлений нейтральных агрессивных сред в унифицированный токовый выходной сигнал дистанционной передачи.

Каждый преобразователь имеет устройство, позволяющее устанавливать значение выходного сигнала соответствующее нижнему предельному значению измеряемого параметра (корректор нуля) и верхнему предельному значению измеряемого параметра (корректор диапазона) и может быть настроен на любой верхний предел измерений, указанный в паспорте.

При выпуске с предприятия-изготовителя преобразователь настраивается на верхний предел измерений, выбираемый в соответствии с заказом из значений. При этом нижний предел измерений равен нулю.

При отсутствии указаний о пределах перенастройки, требуемых в процессе эксплуатации, преобразователь поставляется перенастраиваемым не менее чем на два верхних предела изменений.

При выпуске преобразователя разности давлений, предназначенного для измерения уровня жидкости, преобразователь может быть настроен в соответствии с заказом на любой верхний предел измерений.

Рисунок 1 - Схема диффманометра

 

Рисунок 2 – диффманометр «Сапфир 22 ДД-Ех»

 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных