Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мероприятия по технике безопасности и охрана труда




Контроль за мероприятиями по охране труда и технике безопасности на промышленных предприятиях всех отраслей народного хозяйства возлагается на Президиум Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов - ВЦСПС.

Технический инспектор Совета профсоюзов осуществляет контроль за состоянием техники безопасности на предприятиях и за соблюдением законодательства об охране труда.

Администрация предприятия постоянно должна разрабатывать и поддерживать безопасные условия производства, составлять производственные инструкции и инструкции по технике безопасности.

Каждый работник обязан периодически проходить инструктаж по вопросам охраны труда и безопасным приемам работы. Существуют три вида инструктажа - вводный, на рабочем месте и повторный.

Вводный инструктаж проводят при оформлении работника на предприятие. Инструктаж проводит инженер по технике безопасности. Задача инструктажа - ознакомление со спецификой предприятия, с правилами внутреннего распорядка, с правилами пользования защитными средствами, с противопожарными мероприятиями, электробезопасностью и приемами оказания первой медицинской помощи.

Инструктаж на рабочем месте проводит мастер, начальник участка или лаборатории. Работника знакомят с рабочим местом, оборудованием, технологией производства и безопасными приемами труда, а также с заводскими инструкциями, относящимися к данной профессии.


После обучения на рабочем месте и получения навыков безопасной работы квалификационная комиссия проверяет знание правил техники безопасности у работника и присваивает ему квалификационную группу.

Повторный инструктаж проводится администрацией с целью повышения знаний по технике безопасности и совершенствования безопасных приемов работы. Инструктаж включает противоаварийные тренировки, разбор и обобщение причин происшедших несчастных случаев, проверку знаний действующих на предприятии инструкций по технике безопасности для данной профессии.

Администрация предприятия, имеющего технологическое оборудование по выработке горючих и взрывоопасных газов, а также склады ЛВЖ (легковоспламеняющихся жидкостей), обязана разработать положение по технике безопасности на территории предприятия, с которым должны быть ознакомлены вновь поступающие работники.

 

 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

В данном отчете отражена информация о характеристике предприятия ОАО «Метафракс», истории, выпуске продукции. Характеристике технологии процесса ректификации слабых метанольных вод, производства пентаэритрита с уротропином. Устройстве, назначении, принципе работы, техническом испытании и инструкции прибора по измерению давления «Сапфир 22-ДД Ех», техническом условии, о мероприятиях по технике безопасности и охране труда, о стоимости основных фондов и аммортизационных отчислений.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных