Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Документационное обеспечение изготовления изделия




Введение

 

Во введении пояснительной записки проекта освещаются вопросы перспективного развития легкой промышленности и задачи, стоящие перед отраслью по расширению и обновлению ассортимента, увеличению выпуска швейных изделий, улучшению их качества, улучшению условий труда работающих. Необходимо отразить работу промышленности по повышению эффективности производства, производительности труда. Связать тему курсового (дипломного задания) с задачами, стоящими перед швейной промышленностью.

 

Технологическая часть

 

Техническое описание модели.

 

Рисунок модели. Описание внешнего вида модели.

 

Рисунок модели (вид спереди и со стороны спинки) должен быть выполнен на листе чертежной бумаги формата А4 (210х297) в глазомерном масштабе с оформлением отделочных строчек штриховой линией.

Описание внешнего вида модели выполняется по форме:

название изделия; пол; сезонность; покрой; силуэт; форма застежки. Подробно описывается внешний вид переда, спинки, рукавов, воротника, отделочных материалов, вид подкладки (притачная по низу или отлетная). Указываются рекомендуемые размеры и роста.

Например, техническое описание модели (Рисунок 1).

Пальто мужское, демисезонное, однобортное с центральной бортовой застежкой на три обметанные петли и пуговицы. Воротник и лацканы отложные. Перед пальто с вытачкой от линии талии, подрезным бочком, горизонтальным прорезным карманом с клапаном по линии талии. Спинка с подрезным бочком, со швом посередине, заканчивающимся шлицей. Рукава втачные, двухшовные со шлицей. Отделочная строчка по воротнику, клапанам, бортам и низу пальто проложена на расстоянии 15 мм от края, по шву притачивания клапана к переду – на расстоянии 7 мм от края.

 
 

Пальто на подкладке, стеганной с утепляющей прокладкой до линии талии. На переде подкладки имеются внутренние карманы с обтачкой из ткани верха. Верхние срезы листочек на карманах подкладки и внутренние срезы подбортов пальто окантованы трикотажной полоской.

Рисунок 1. Эскиз модели

 

1.1.2. Спецификация деталей кроя с рисунками лекал.

 

Рисунки деталей кроя верха, подкладки и приклада выполняют на листах чертежной бумаги формата А4 карандашом или фломастером с указанием номера рисунка и направления нити основы (петельного столбика), с соблюдением соотношения размеров деталей. Наименование деталей в соответствии с Приложением 2

Таблица 1. Спецификация деталей кроя с рисунками лекал

Наименование детали* Рисунок детали Количество деталей Количество лекал
1. Детали верха 1.1 Перед 1.2          

Документационное обеспечение изготовления изделия

 

В данном разделе необходимо дать перечень всех ГОСТов, ОСТов, ТУ, применяемых при изготовлении данного изделия.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных