Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Патентні дослідження та пошук аналогів




Предмет пошуку

 

Згідно регламенту патентних досліджень необхідно по перше визначити предмет пошуку. Предмет пошуку визначають виходячи з конкретних задач патентних досліджень, категорії об'єкту винахід, корисна модель, промисловий зразок, знак для товарів та послуг.

Темою патентних досліджень в нашому випадку є пристрій «Mоторный транспорт, содержащий бортовую самонастраивающуюся систему предотвращения избыточного веса с избирательным сбором данных, и способ его функционирования». Тому предметами пошуку будуть:

·пристрій в цілому (загальна компоновка, принципова схема);

·принцип (спосіб) роботи пристрою;

·вузли і деталі;

·матеріали (речовини), використовувані для виготовлення окремих елементів пристрою;

·області можливого застосування.

 

Джерела інформації.

 

Відносно пристрою «Моторный транспорт, содержащий бортовую самонастраивающуюся систему предотвращения избыточного веса с избирательным сбором данных, и способ его функционирования» в якості джерел інформації оберемо офіційні публікації патентних відомств України та Російської федерації.

Патентний пошук проводимо на сайті Українського інституту інтелектуальної власності (Укрпатент) за адресою http://wwwHYPERLINK "http://www.uipv.org/".HYPERLINK "http://www.uipv.org/"uipv.org та на сайті Роспатента http://www1HYPERLINK "http://www1.fips.ru//".HYPERLINK "http://www1.fips.ru//"fips.ru//. В якості критерію відбору інформації в обох випадках будемо у листі запитань вказувати розроблений індекс МПК B66D 1/30.

Результати патентних досліджень, тобто виявлені аналоги заданого пристрою, викладаємо у вигляді таблиці

Таблиця 4.1. – Огляд виявлених технічних рішень по тематиці пошуку

№ n/n Країна, номер охоронного документу, назва, МПК Реферат (формула винаходу)
  Патент РФ № 2386110(13)C2 Власник(и): Автор(ы): СИМОН Бенедикт (FR), ЖЮТО Патрик (FR), ЛЭНГЛЭН Бенуа (FR) (73)Патентообладатель(и): СЕБ С.А. (FR) 129090, Москва, ул.Б.Спасская, 25, стр.3, ООО "Юридическая фирма Городисский и Партнеры", А.В.Мицу   Дата, з якої є чинними права на корисну модель: 22.12.2005 МПК G01G19/44 Весы для взвешивания людей Изобретение относится к области бытовой измерительной техники и направлено на обеспечение возможности четкого и легкого считывания на расстоянии изменения веса пользователя при сохранении привлекательного дизайна весов. Этот результат обеспечивается за счет того, что весы для взвешивания людей содержат приемную площадку для размещения, установленную на основание взвешивания или цоколь, содержащий, по меньшей мере, один датчик веса, соединенный с измерительной схемой, направляющей сигнал измерения на вычислительный блок и на средства запоминания измеренных значений или контрольных значений, а также схему управления, осуществляющую сравнение между измеренным текущим значением и предыдущим измеренным и/или рассчитанным, и/или сохраненным в памяти значением. Согласно изобретению упомянутая схема управления в зависимости от результата сравнения подает команду, по меньшей мере, на одну лампу, освещающую зону площадки таким образом, чтобы она была видна пользователю, находящемуся в устойчивом положении стоя на площадке, независимо от направления и размера его ступней относительно площадки.
  Патент РФ № 135125(13)U1 Патентообладатель(и): Закрытое акционерное общество "Весоизмерительная компания "Тензо-М" (RU) публикация патента: 16.07.2013 МПК G01G19/52   Устройство для взвешивания ёмкостей Устройство для взвешивания емкостей, содержащее весоизмерительные датчики, установленные под емкостью, при этом каждый весоизмерительный датчик снабжен опорой, расположенной между весоизмерительным датчиком и фундаментом, содержащей сопрягаемые друг с другом выпуклую и вогнутую поверхности, каждый весоизмерительный датчик содержит тензорезисторы, соединенные по мостовой схеме, и соединенные с электронной аппаратурой для преобразования сигналов весоизмерительных датчиков, отличающееся тем, что, с целью удешевления и повышения точности взвешивания, в него введены герметизирующие кожуха по числу весоизмерительных датчиков и герметик, каждый весоизмерительный датчик выполнен в виде резьбового стержня, содержащего в центральной части зону, свободную от резьбы, а каждый герметизирующий кожух выполнен в виде полого цилиндра, закрытого крышкой с одного торца, каждый герметизирующий кожух прикреплен к соответствующему резьбовому стержню крышкой, тензорезисторы размещены в зонах резьбовых стержней, свободных от резьбы, находящихся внутри полого цилиндра, а герметик размещен во внутренней части полого цилиндра и полностью закрывает тензорезисторы, при этом сопрягаемые друг с другом выпуклые и вогнутые поверхности опор каждого весоизмерительного датчика выполнены в виде сфер, образующих двухстепенной шарнир.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных