Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плэчинта с творогом




 

Творог растирают с маслом, солят, взбивают яйца, добавляют молоко и муку, хорошо размешивают.

Творог 125, сливочное масло 15, яичный желток 1 шт., молоко 25, мука 5, соль.

 

Вертута с брынзой

 

Готовят вытяжное тесто (см. описание рецепта «Плэчинта с брынзой»), смазывают его сливочным маслом, посыпают тертой брынзой или творогом и заворачивают довольно туго рулетом. Рулет, в свою очередь, сворачивают в виде спирали, смазывают яйцом и выпекают в духовке. Готовую вертуту смазывают маслом.

Для начинки: брынза тертая 50, масло сливочное 10.

 

Вертута с мясом

 

Готовят так же, как и вертуту с брынзой, только в качестве начинки укладывают тонким слоем мясной фарш (из вареного мяса), смешанный с поджаренным луком, зеленью петрушки и укропа, заправленный солью и перцем.

Для начинки: фарш мясной 60, масло сливочное 25, лук репчатый 55, зелень, перец, соль.

 

Вертута с яблоками

 

Готовят вытяжное тесто (см. описание рецепта «Плэчинта с брынзой»). Натертые на терке яблоки кладут тонким слоем, пересыпают сахаром и тертыми сухарями. Готовую вертуту смазывают маслом, посыпают сахарной пудрой.

Для начинки: яблоки 75, сухари 10, сахар 15.

 

Сорали с брынзой

 

Готовят вытяжное тесто (см. описание рецепта «Плэчинта с брынзой»). Растянутый корж смазывают растопленным маслом, посыпают тертой брынзой, сворачивают рулетом. Края рулета заворачивают в разном направлении, придав им форму латинской буквы. Кладут сорали на противень, смазывают желтком и выпекают в духовке.

Для начинки: брынза тертая 50, масло сливочное 25.

 

Верзэре

 

Верзэре — пирог с квашеной или свежей капустой. Тесто для верзэре замешивают на воде и масле, взятых в разных количествах. Количество муки при этом не устанавливается: ее будет столько, сколько потребуется для некрутого теста на определенное количество жидкости. Поэтому муку постепенно подсыпают в жидкость. Обычно на стакан жидкости (масла с водой) идет примерно 2 стакана муки. Тесто для верзэре долго вымешивают до гладкости, выстаивая под теплой салфеткой 15–20 минут, после чего раскатывают как для лапши и нарезают на квадраты 20Ч20 см, каждый из которых начиняют капустным фаршем, защипывают в форме конверта, соединяя противоположные углы квадрата, смазывают яйцом. Выпекают на противне в умеренно нагретой духовке. После выпечки смазывают сливочным, топленым или подсолнечным маслом. Фарш готовят так: из квашенной капусты отжимают сок. Свежую капусту секут. Затем ту и другую обваривают кипящим квасом, отжимают, обжаривают на масле, добавляют розмарин, смешивают с пассированным луком, рубленым яйцом, молотым черным перцем и солью, вводят остальные пряности в виде порошка.

Для теста: вода 25, подсолнечное масло 25, мука 100; для начинки: квашеная капуста 100, или свежая капуста 200, лук 50, масло подсолнечное 10, яйцо 1/3 шт., молотый черный перец, шалфей, змееголовник молдавский (мелисса), розмарин.

 

Гогошь

 

Желтки, масло, сахар растирают добела, смешивают с мукой, вымешивают тесто и раскатывают его в пласт толщиной 1 см. Вырезают круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавливают пальцем небольшое углубление, смазывают яйцом, посыпают измельченными орехами и выпекают в духовке на среднем огне. Затем кладут в углубление по одной ягодке вишни (из варенья).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных