Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Немного о геометрии




 

Когда посетителю предъявили счет на кругленькую сумму, он сделал квадратные глаза.

 

 

Северо-осетинская кухня

 

 

С древних времен основная пища осетинцев — отварное и жареное мясо, пироги из пшеничной муки с разными наполнителями и хлебные изделия (лепешки), среди которых главное — кукурузный чурек.

Из мяса осетинцы в основном используют баранину, говядину и домашнюю птицу. Любимое национальное блюдо — отваренное большим куском мясо баранины, к которому подают соус цахдон (смесь чеснока и сметаны или бульона), а также очень популярен шашлык из баранины.

Из овощей широко применяют картофель, свеклу и ее ботву, свежую и квашеную белокочанную капусту, помидоры, огурцы, сладкий и горький перец, тыкву, лук. При изготовлении блюд используют много приправ — чеснок, петрушку, горький перец, чабер и др.

В осетинской кухне весьма популярны пироги с рассольными сырами (или с сыром в смеси с картофелем, листьями свеклы, тыквой, белокочанной капустой), а также с фаршем из сырого мяса.

Осетинская кухня знает много блюд из бобовых, круп, фруктов, сыра, молочных продуктов, которые готовятся с обязательным применением пряностей и приправ, придающих блюдам характерный, именно осетинской кухне вкус и аромат.

 

Рецепты блюд северо-осетинской кухни

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных