Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ушки Хамана (изделие из теста)




 

Из муки, слегка распущенного сливочного масла, сахара, толченых орехов и яиц замешивают тесто, раскатывают его на хорошо посыпанной мукой доске и, пользуясь формой, вырезают равнобедренные треугольники со стороной 6 см. На каждый треугольник кладут повидло, смешанное с сахаром, корицей и поднимают концы теста, получив, таким образом, пирамиду. Боковые ребра пирамиды слепливают, а стенки пирамиды смазывают яйцом, смешанным с небольшим количеством воды. Пирамидки выкладывают на противень, посыпанный мукой и пекут в хорошо разогретом духовом шкафу 30 минут.

На 50 шт.: мука 200, сахар 200, масло сливочное 200, очищенные орехи 50, яйца 2 шт., повидло 150, сахар 10, корица.

 

Струдель

 

Тщательно размешивают сливочный маргарин (или масло) с яйцами, сахаром, солью и содой. Затем добавляют творог, муку, замешивают тесто и ставят в холодильник на 10–12 часов, затем тесто раскатывают в очень тонкий четырехугольный пласт (толщиной 1 мм). Начинку готовят так: смешивают вместе очищенные, молотые орехи, сахар, изюм, вишневое варенье без сиропа, лимоны (предварительно отваренные 1 минуту в кипятке и пропущенные через мясорубку) измельченную на терке черствую булку без корки. Начинку делят на 5 частей Раскладывают ее на каждую порцию теста и заворачивают рулетом. Кладут в посуду и заливают растительным маслом слоем 1,5–2 см. Залитый маслом струдель должен постоять 2 часа. Затем струдель выкладывают на противень, ставят в духовку и выпекают 30–35 минут.

Для теста: мука 400, маргарин 200, творог 250, яйцо 2 шт., соль 2, сода 2, сахар 100; для начинки: орехи очищенные 200, сахар 400, изюм 300, вишневое варенье 50, лимон 3 шт., тертая булка 400, масло растительное для заливки и смазывания 350.

 

Бисквит с корицей

 

В желтки (1/2 от нормы), тщательно отделенные от белков, кладут сахар (ѕ от нормы) и венчиком растирают массу добела. Затем, не переставая растирать массу, постепенно добавляют желтки и все это растирают до тех пор, пока не исчезнут крупинки сахара и масса не увеличится в объеме примерно в 3 раза. Одновременно в другой посуде взбивают белки. Вначале их взбивают медленно, а затем постепенно темп взбивания увеличивают. Как только появятся признаки творожения белков (белок становится рябоватым), добавляют небольшими порциями сахарную пудру или сахарный песок (1/3 часть от нормы), препятствующие творожению белков и улучшающие структуру белковой массы, затем вливают немного воды, добавляют щепотку соли или лимонной кислоты. Когда белки увеличатся в объеме в 4–5 раз и будут крепко держаться на венчике, взбивание прекращают. К растертым желткам добавляют взбитые белки (1/3 часть от нормы) и, слегка перемешав, кладут муку, смешанную с крахмалом, и остальную часть взбитых белков. Все это смешивают до образования однородной массы. Готовое тесто наливают на противень, покрытый бумагой, до половины объема. Затем тесто слегка выравнивают ножом, посыпают корицей, после чего доливают противень на три четверти, опять выравнивают, посыпают рубленым миндалем и выпекают в горячей духовке в течение 35–40 минут. После охлаждения бумагу удаляют и режут на порции.

Мука 100, сахар 100, яйцо 5 шт., корица 5, миндаль рубленый 10.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных