Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К пятерке наибольших




 

Очень популярными среди иностранных туристов, посещающих Сингапур, становятся блюда из лягушектрадиционное лакомство местной кухни. Естественно, что «лягушачье производство» государства-острова чутко реагирует на запросы рынка увеличением количества специализированных ферм.

На одной из них на площади 2000 квадратных метров разместились 70 цементных ванн, каждая из которых затянута железной сеткой. Автоматика обеспечивает замену воды раз в день. Хозяин начал свое дело с покупки 75 пар североамериканских лягушек. С той поры «поголовье» непрерывно увеличивается, и сегодня ферма входит в пятерку наибольших в Сингапуре. Раз в 2 недели сюда приезжает грузовой автомобиль оптового торговца, которому продают лягушек примерно по 20 долларов за килограмм.

 

Традиции и кухня ацтеков

 

В центре Мехико открыт ресторан, пользующийся широкой популярностью. Здесь вся еда готовится по рецептам древней кухни ацтеков. Но для того чтобы попробовать блюда коренных жителей Мехико, европейцу необходимо преодолеть в себе предубеждение. Ведь еда готовится из муравьев, ящериц и змей.

 

 

Ненецкая кухня

 

 

В районах Крайнего Севера ведущая отрасль народного хозяйства — оленеводство, благодаря которому местные жители получают мясо и жиры для питания. Оленина — довольно вкусное, нежное мясо, с некоторым привкусом дичи. Это мясо подвергают часто посолу — простейшему способу консервирования для его хранения на продолжительные сроки. Солонина применяется в любом виде: сыром, копченом, вяленом.

Необходимость выжить в суровых условиях Крайнего Севера приучила его жителей питаться сырым мясом с кровью. Это не только лакомство, но и потребность организма в витаминах, особенно С и В2, а их в оленине достаточное количество. Поэтому ненцы никогда не страдают от цинги.

Кроме оленины, здесь используются говядина и свинина, мясо морского зверя, а также широко используется рыба, которую вылавливают из внутренних водоемов: силь, щука, нельма. Ее, в основном, подвергают варке или тушению.

Жители оленьих стойбищ очень любят мясо оленя, жаренное на открытом огне, — что-то наподобие шашлыка, но не замаринованного. Излюбленными блюдами у ненцев являются строганина из сигов, оленины, печени, суп с мукой, блины с кровью, мясо тушеное с макаронными изделиями.

На гарнир предпочитают макаронные изделия; рис, овощи потребляются крайне редко.

Любимым напитком населения Севера является чай, а также компоты и морсы из брусники, морошки, черники, кисель из крахмала и ягодного сока.

Хлеб предпочитают больше ржаной.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных