Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мембранные манометры и дифманометры




Мембранные упругие чувствительные элементы используются в приборах для измерения напора и разрежения. К этим приборам отно­сятся профильный напоромер типа НМП и дифманометр типа ДМ со встро­енным дифференциально-трансформаторным преобразователем.

В теплофизических испытаниях манометры с мембранными чувствительными элементами используются для измерения быстрых изме­рений давления и его пульсаций. При высокой жесткости мембраны и малом диаметре частоты ее собственных колебаний достигают 10 -16 кГц и выше, а полоса пропускания манометров 2-4 кГц. Переме­щения мембраны обычно преобразовываются в электрический сигнал.

Диапазон измерения приборов достигает 25 кПа, при классе точности 1,6 и 2,5.

Прибор также предназначен для измерения быстрых изменений давления и его пульсаций в теплофизических испытаниях.

На рис. 1,25 показана схема мембранного дифманометра ДМ.

В корпус дифманометра встроен трансформаторный преобразова­тель1.Чувствительным элементом служит мембранный блок, верхняя мембранная коробка 2 которого находится в минусовой камере, куда поступает меньшее из измеряемых давлений. Нижняя мембранная короб­ка 3 находится в плюсовой камере дифманометра, Через трубку 4 внутренние полости мембранных коробок 2 к 3, заполненные кремний-органической жидкостью, сообщаются. Под действием разности давлений нижняя мембранная коробка 3 сжимается и часть жидкости перетекает в мембранную коробку 2, вызывая ее деформацию и перемещение сердечника 5. Последний находится внутри разделительной трубки б, выполненной, как и стержень 7, из немагнитного материала. Снару­жи трубки б находится катушка дифференциально-трансформаторного преобразователя 1.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных