Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание ведомости на получение компенсации на детей на основе таблицы начислений. Ссылки на ячейки другого листа рабочей книги




· Перейдите к Листу 3. Сразу же переименуйте его в "Детские".

ФИО Сумма Подпись
Иванов А.Ф. 53 130  
Иванова Е.П.    
Кругло ва А.Д.    
Леонов И.И.    
Петров М.В. 53 130  
Сидоров И.В. 53 130  
Чудов А.Н.    

· Мы хотим подготовить ведомость, поэтому в ней будут три столбца: "ФИО", "Сумма" и "Подпись". Сформатируйте заголовки таблицы.

· В графу "ФИО" нужно поместить список сотрудников, который мы имеем на листе "Начисления". Можно скопировать на одном листе и вставить на другой, но хотелось бы установить связь между листами (как это выполняется для диаграммы и листа начислений). Для этого на листе "Детские" поместим формулу, по которой данные будут вставляться из листа "Начисления".

· Выделите ячейку А2 листа "Детские" и введите формулу: =Начисления!ВЗ, где имя листа определяется восклицательным знаком, а ВЗ - адрес ячейки, в которой размещена первая фамилия сотрудника на листе "Начисления". Можно набрать формулу с клавиатуры, а можно после набора знака равенства перейти на лист "Начисления", выделить ячейку, содержащую первую фамилию и нажать (Enter) (не возвращаясь к листу "Детские").

· Перейдите на лист "Детские", проверьте полученную формулу и распространите ее вниз. Список фамилий сотрудников теперь есть и на листе "Детские". Больше того, если внести новые данные в таблицу начислений, они отразятся и на листе "Детские". (Нужно будет только распространить формулу ниже в случае необходимости.)

· В графе "Сумма" аналогичным образом нужно разместить формулу =Начисления!НЗ*53130, где НЗ адрес первой ячейки на листе "Начисления", содержащей число детей. Заполните эту формулу вниз и примените денежный формат числа.

· Выполните обрамление таблицы.

· Для того, чтобы список состоял только из сотрудников, имеющих детей, установите фильтр по наличию детей (Даииые_фильтр_Автофильтр, в раскрывающемся списке "Сумма" выберите "Настройка..." и установите критерий >0). Приблизительный вид ведомости приведен ниже.

· Осталось поместить выше таблицы заголовок ведомости (для этого может понадобиться вставка дополнительных строк) и можно распечатывать.

Предъявите преподавателю результаты упражнений






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных