Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 5. Игровой персонаж против неигрового 4 страница




Она протянула ему руку. После короткого колебания Аинз её схватил и... присоединился к остальным Стражам.

Альбедо заговорила первой:

— Владыка Аинз, пожалуйста, тоже сделайте Шалти твёрдый нагоняй.

Затем последовали остальные:

— Согласен! Скажите что-нибудь резкое этой идиотке!

— Верно. Я. считаю. что. будет. благоразумно. строго. её. предупредить.

— Это драгоценные слова владыки Аинза, так что слушай внимательно.

— Т-только не слишком строго... ух, ум, я имею в виду...

—...Ха, хахаха.

Несмотря на удивлённые взгляды Стражей, Аинз не мог остановить смех, который вырвался из его уст, нет, из сердца.

Обильно посмеявшись, он перевёл взгляд на Шалти.

— Хотя я уже говорил это Альбедо, инцидент произошёл не по твоей вине, Шалти. Вся вина лежит на мне. Я не смог предсказать настолько далеко, несмотря на всю собранную информацию. Шалти, ты невиновна. Запомни эти слова.

— С-спасибо.

— Демиург, выяснишь, что случилось с Шалти. Не против?

Демиург склонил голову, чтобы выразить почтение. Затем, словно вспомнив, спросил:

— Владыка Аинз. Относительно Себастьяна...

— Он — наживка, — спокойно заявил Аинз, и все Стражи в подчинении кивнули. Им было очевидно, что воля мастера Великого Склепа Назарика значит больше, нежели безопасность их товарища. — Я не желаю этого, но нет другого выхода... Хотя я не знаю, почему нацелились на Шалти, если враг сделает ещё один шаг, есть вероятность, что целью станет тот, кто её сопровождал. Вот почему я не вызвал его назад, чтобы дать предмет мирового класса... Альбедо, выбери кого-то, кто будет тайно следить за Себастьяном. Даже если он наживка, я не намерен с такой готовностью его отдавать. Прикажи наблюдателю напасть на врага, если он приблизится к Себастьяну.

Отдав приказ, Аинз сузил глаза. Интенсивность красного пламени чуть померкла.

Я не знаю, кто использовал на Шалти предмет мирового класса, но со временем где-то мы столкнёмся. Тогда я в полной мере верну долг!

— Слушаюсь и повинуюсь. Я учту силу врага и отправлю наблюдателя как можно скорее.

— Оставляю это на тебя. Хотя благодаря Шалти я узнал, что воскрешение возможно, я не желаю повторять убийство тех, кого создали мои товарищи.

Они, растрогавшись, склонили голову. Хотя Стражи и так знали, что Аинз ими дорожит, эффект оказался совсем иным, когда они услышали это прямо от него.

Будто смутно осознав, что с ней случилось, Шалти ужаснулась, но всеми силами попыталась не показывать это на лице. Аинз жестом указал на неё, чтобы развеять эту мысль.

В это мгновение кто-то рядом с ним заговорил:

— Ух, эм, владыка Аинз

— Что такое, Мар?

— Ум, ух, ну, мне следует спрятать следы той битвы?

— Незачем. Ты знал, что если разрушить кристалл магической печати, произойдёт большой взрыв и разрушит всю область?

— П-правда?

— Нет. Прости, я соврал. Но иногда даже ложь может стать правдой. Кристаллы магического запечатывания предположительно должны быть ценными, потому люди этого мира не отважатся их протестировать. Альбедо, создай трещину в кристалле Нигана. Скажи главному кузнецу сделать то же самое с доспехами, в которых я появлялся в городе. Они должны выглядеть так, словно прошли через битву.

— Как прикажете.

— И ещё, похоже, я был слишком наивен. Рядом, без сомнений, есть враг, который хочет навредить Назарику. Мы должны усилить Назарик как можно скорее. Поэтому своим навыком я создам армию нежити. Я всё это уже говорил раньше... ах, тогда присутствовала лишь Альбедо? Как бы то ни было, это будет нашей первостепенной задачей. Следует создать план по сбору трупов с кладбища Э-Рантэла.

— Владыка Аинз, относительно этого я хочу кое-что сказать.

— Что такое, Альбедо?

— Когда владыка Аинз создаёт нежить, насколько я знаю, использование человеческих тел в качестве катализатора в лучшем случае создаст слабый тип нежити, миньонов, даже если они среднего ранга.

— Верно. И что с того?

Нежить, созданная из тел Писания Солнечного света была, в лучшем случае, сорокового уровня. Когда он попытался поднять их с более высоким уровнем, через некоторое время они исчезали вместе с телом.

— Да. По правде, я придумала способ получения новых тел. Вы думали о том, чтобы использовать тела не человеческой расы?

— Предположу, что ты не говоришь о телах слуг Назарика.

— Нет, конечно нет. Я говорю о телах другой расы. — Альбедо улыбнулась. Жестокой и в то же время красивой улыбкой. — Аура нашла деревню людоящеров. Мы можем вторгнуться на их землю и уничтожить их.

Эпилог

Лидер группы искателей приключений мифрилового ранга «Небесный волк», Бэрэт, открыл входную дверь гильдии искателей приключений.

Внутри все смотрели на него с почтением.

Он уже привык к такой сцене, но взгляды были не так сильны по сравнению с тем, что было месяц назад.

Ну, ничего не поделаешь.

Бэрэт подошёл к доске с объявлениями, но, к сожалению, миссий мифрилового ранга не было вообще. Такие миссии возникали не очень часто, однако на этот раз их не было, потому что появился искатель приключений, который быстро выполнил все миссии мифрилового ранга и выше.

— Господин Момон, — пробормотал Бэрэт, наполовину жалуясь.

Примерно месяц назад этот человек уничтожил невероятно умелого и сильного вампира.

Битва была отчаянной, она пошатнула небо и землю. Он лично не наблюдал за ней, но увидев, что после неё осталось, представил, что там происходило. Группа искателей приключений Игаварудзи, «Курагура», пошла с Момоном, но была полностью уничтожена сопутствующим ущербом. Такой результат не удивлял.

Нет, для любого, пожелавшего присоединиться к битве, это была бы верная смерть.

Взрыв запечатанной в кристалле магии обуглил землю, а некоторые места даже в пустыню превратились. А потрясением было то, что если бы всё было сделано не так, вампира было бы невозможно победить. Более того...

— Они выжили...

С другой стороны, те, кто победил и вернулся в целости и сохранности, будут считаться ещё большим монстром, нежели вампир, против которого у Бэрэта не было и шанса.

Вот почему Бэрэт говорил скромно, и, более того, Аинз был достаточно сильным, чтобы завоевать уважение остальных.

Пока он представлял этого могущественного человека, услышал, как дверь открылась и вспыхнула суматоха, словно в гильдию залетел сильный порыв ветра.

Смутно догадываясь, из-за чего такой шум, Бэрэт тоже перевёл взгляд в сторону, куда все смотрели. И, конечно, он увидел того, кого ожидал.

Главной темой города был «Тёмный герой», Момон — человек с двумя великими мечами за спиной и в сопровождении женщины непревзойдённой красоты.

— Нагрудник его доспехов сделан из большого количества адаманта... сколько же денег он стоит?

«Тёмным героем» его стали называть из-за этой брони ультравысокого класса, покрывающей всё тело, и которая была сильно повреждена, когда он вернулся. Многие части обуглились, пошли трещинами или были со следами когтей, но теперь она была как новенькая, ярко сияя на солнце. Это постаралась гильдия магов, она собрала всех своих заклинателей, чтобы наложить магию восстановления.

Металлическая пластина, висевшая у него на шее, была создана из живой легенды, объекта поклонения искателей приключений, козырной карты человечества, которая защищает их от других рас, — адаманта.

Его достижения уже намного превысили орихалковый ранг, который и так был достаточно высоким, что никогда не появлялся в городе Э-Рантэл.

Будто зашёл герой из книжки. Многие в гильдии начали перешептываться.

— Третий адамантовый искатель приключений Королевства...

— Это он... «Тёмный герой», Момон... и за ним «Очаровательная принцесса» Набель, она и вправду столь красива, как говорят слухи.

— Знаете, огромная часть того леса, которая была сожжена дотла, говорят, его работа... я слышал, что он сжёг всё боевым навыком.

— Невозможно... Если такую большую область можно уничтожить боевыми навыками, ты правда можешь сказать, что он ещё человек?

— Наверное, он один из нескольких, кто на такое способен? Адамантовый ранг — вершина искателей приключений. Я не удивился бы, если б кто-то даже заявил, что он лучший в адамантовом ранге.

Под всеобщими взглядами благоговения Момон спокойно подошёл к стойке. Искатели приключений, которые обговаривали подробности миссии с работницей гильдии, расступились, чтобы дать дорогу искателю приключений более высокого ранга. В их взглядах было уважение... и страх.

Момон непринуждённо заговорил с работницей:

— Доверенное нам задание завершено, пожалуйста, помогите выбрать новую работу.

Девушка широко раскрыла глаза, но лишь на мгновение. Бэрэт знал, почему она раскрыла их так широко. Работа, которую приняли Момон и Набель, была очень трудной даже для искателей приключений мифрилового ранга. Ожидалось, что миссия займёт довольно много времени, но они завершили её так быстро.

Верно, если это он, даже миссии мифрилового ранга будут завершены с лёгкостью.

Это вполне естественно, поскольку искатели приключений высшего ранга именно настолько великие.

— Наверное, мне тут делать больше нечего, — Бэрэт невольно пожаловался, но, опять же, несерьёзно. По достижению мифрилового ранга у искателя приключений становится более чем достаточно денег, чтобы жить, ни в чём себе не отказывая, если только нет каких-либо особых обстоятельств. Те, кто после этого продолжают ходить на приключения, делают это в основном не ради денег.

— Ах, господин Момон. Мне очень жаль, но сейчас у нас нет для вас подходящих миссий, мои искренние извинения. — Девушка поднялась и низко поклонилась.

— Так вот в чём дело... — Казалось, будто он хотел что-то сказать, но на полпути остановился. Через несколько секунд он снова заговорил: — Ясно, это чудесно, поскольку я вдруг вспомнил важное дело, которое требует моего участия, поэтому я сначала вернусь в мою гостиницу. Если случится что-то срочное, найдёте меня там. Полагаю, вы знаете, где я остановился?

— Да, в Сияющем золотом павильоне?

Момон кивнул и элегантно развернулся, из-за чего его красный плащ поднялся, и он зашагал к выходу. Когда Момон проходил возле Бэрэта, тот подумал, что он что-то говорит, но голос был таким тихим, что ничего нельзя было разобрать.

Бэрэт не услышал, как Аинз приказывал своим отдалённым подчиненным высвободить в полной мере свою военную мощь.

— Задействуй Гаргантюа, вызови Виктима и подожди, пока вернётся Коцит. Поскольку это редкая возможность, пусть все Стражи этажей действуют вместе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных