Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аэробные стабилизаторы




6.364. На аэробную стабилизацию допускается направлять неуплотненный или уплотненный в те­чение не более 5 ч активный ил, а также смесь его с сырым осадком.

6.365. Для аэробной стабилизации следует пре­дусматривать сооружения типа коридорных аэротенков.

Продолжительность аэрации надлежит принимать, сут: для неуплотненного активного ила — 2—5, смеси осадка первичных отстойников и неуплотненного ила — 6—7, смеси осадка и уплотненного актив­ного ила — 8—12 (при температуре 20 °С).

При более высокой температуре осадка продол­жительность аэробной стабилизации надлежит уменьшать, а при меньшей — увеличивать. При из­менении температуры на 10 °С продолжительность стабилизации соответственно изменяется в 2 — 2,2 раза.

Аэробная стабилизация осадка может осущест­вляться в диапазоне температур 8—35 °С.

Для осадков производственных сточных вод про­должительность процесса надлежит определять экс­периментально.

6.366. Расход воздуха на аэробную стабилизацию следует принимать 1—2 м3/ч на 1 м3 вместимости стабилизатора в зависимости от концентрации осад­ка соответственно 99,5—97,5 %. Пои этом интенсивность аэрации следует принимать не менее 6 м3/(м2×ч).

6.367. Уплотнение аэробно стабилизированного осадка следует предусматривать или в отдельно стоящих илоуплотнителях, или в специально выде­ленной зоне внутри стабилизатора в течение не более 5 ч. Влажность уплотненного осадка должна быть 96,5—98,5 %.

Иловая вода из уплотнителей должна направляться в аэротенки. Ее загрязнения следует принимать по БПКполн — 200 мг/л, по взвешенным веществам — до 100 мг/л.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных