Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Временные структуры




Есть некоторые предсказательные факторы в астрологии, которые обладают огромной эмпирически подтвержденной надежностью. Транзитная квадратура Сатурна, например, отражает наше социальное вхождение в общество[72]. Мы наблюдаем и понимаем переходные периоды в возрасте 7, 14, 28-30, 35, 42-45 и 60 лет. Транзитные циклы Марса, Юпитера, Урана и Нептуна, по-видимому, тоже связаны с временной структурой Сатурна. Эти циклы определяют чрезвычайно интегрированный комплекс времени.

Мы наблюдаем и понимаем крайнюю важность соединения и квадратуры транзитных планет (от Сатурна до Плутона) с углами гороскопа. Для маленького ребенка мы рассматриваем эти транзиты через углы как акцент в жизненном развитии родителей (Асцендент — это четвертый дом от Середины Неба, десятый дом от 4-го).

Мы знаем с большой вероятностью, что транзиты Урана через углы (или квадратуры к ним, или часто контакты с Солнцем) соответствуют драматическим, часто разлучающим изменениям (переезд в случае Асцендента; домашние изменения в случае 4-го дома; смена работы в случае 10-го дома; смена партнерства в случае 7-го дома)[73]. Мы знаем, что транзиты Нептуна через углы (или квадратуры к ним, или часто контакты с Солнцем) предполагают с большой надежностью чувство эго утомленности, смятение, недоумение, с которыми большинству людей очень трудно справиться[74]. Мы,шаем, что транзиты Плутона через углы (или квадратуры к ним, или часто контакты с Солнцем) говорят о вехах развития, возможно, на каждом фронте жизни, часто с сопутствующими изменениями в семье (в широком смысле) или какими-то вопросами смерти[75].

В нашей работе с транзитами через углы мы должны помнить о том, что транзитная планета, формирующая соединение, например, с Асцендентом, в то же самое время формирует оппозицию к Десценденту. В этом сепаратистский смысл транзита Урана через Асцендент, рост индивидуального фокуса вдали от рутины взаимоотношений (партнерства). Транзит Нептуна через куспид 7-го дома будет побуждать к разрушению иллюзий у человека с точки зрения взаимоотношений, а не просто говорить о партнере, переживающем беспорядочное, смущающее время. Суть заключается в том, что всегда важна обоюдность; так сказать, для танго требуются двое. Кто-то покидает работу, чтобы заняться чем-то лучшим: возможно, человек был уволен, но не признает этого; возможно, предыдущий работодатель был рад тому, что человек уходит. Почему? Происходило ли это раньше? Может ли это повториться в следующем положении?

Аналогичным образом, у нас есть общие указания солнечных дуг[76] (с особым осознание аккумулированного полуквадрата в дирекциях солнечной дуги в возрасте 44-47 лет) и быстрое надежное движение Луны во вторичных прогрессиях (которое проявляет необычайное сходство с транзитным циклом Сатурна).

Надежность этих факторов не подразумевает, что планеты оказывают какое-то действие на нас, а мы реагируем на это, что мы ухватили их предполагаемую причинную энергию в наших исследованиях. Надежность развилась из того, как мы интерпретировали прохождение этих символов во времени в тандеме с происшествиями в жизни. И планетарные факторы, и жизненные реалии отражают временные структуры. Существование гармонии одного с другим — это чудо мироздания, с которым мы работаем.

Интерпретация астрологических факторов неуловимо отличается каждый раз, когда мы изучаем гороскоп, потому что мы приспосабливаем факторы — гармонизируем факторы — к реальности, которой живет индивидуальный клиент (этот процесс мы обсуждаем на протяжении всей этой книги). Опыт клиента — это то, что дает жизнь этим факторам.

На протяжении консультации обсуждение временного развития направляется рассмотрением важных дирекций солнечной дуги и транзитов. Постепенно мы узнаем, какие потребности и виды поведения (планеты как символы) оказывают наиболее сильное давление и максимально реагируют в гороскопе клиента, а какие нет. Постепенно в дискуссии мы открываем, связываем и оцениваем происшествия, эмоциональные позиции и сложившиеся в реакции на развитие виды поведения.

Предсказание вводит все это вперед в будущее время. Предсказание становится проецированием, меньше тем, что “говорится” заранее, и больше тем, что буквально “выбрасывается вперед” из прошлого. Когда мы расширяем настоящее, чтобы включить будущее, мы должны осознавать, что клиент заставляет его происходить, отражает то, что происходит, вводит значительную часть своего гороскопа в будущую жизненную временную структуру. Он переносит себя вперед — свое воспитание, обучение, строение эмоциональных позиций, поддержку отношений, надежды и мечты — в будущее развитие с окружением, а индивидуализированная символика гороскопа направляет нас дальше.

Творчески ориентированный астролог изучает план во времени. Безусловно решающим переходом к беседе о будущем является следующий вопрос к клиенту: “Что вы планируете для себя в следующие шесть месяцев - год?”

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных