Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 9 Предпродукция




После подписания контракта можно приступить к производству фильма. Этот этап работы может продлиться от двух месяцев до года и более. Его можно разделить на три периода: предпродукция (подготовительный период), производство и постпродукция. В данной главе речь пойдет о задачах и проблемах предпродукции и обо всех приготовлениях к съемке. Предполагается, что вы согласовали сценарий и можете начинать действовать. Этот период очень важен. Время и усилия, затраченные вами на планирование, которое и является сущностью предпродукции, в значительной степени оправдаются на съемках.
Вы должны позаботиться о следующем:
1. Выбор персонажей и съемочных площадок.
2. Комплектация съемочной группы.
3. Выбор аппаратуры.
4. Составление съемочного графика.
5. Получение разрешений.
6. Съемки заграницей.
Во время подготовки стоит еще раз пересмотреть сценарий. До сих пор вы заботились только о том, чтобы он был принят спонсором. Этот этап работы позади, теперь сценарий станет планом действий. Самое время взглянуть на него с точки зрения смысла, обоснованности основополагающей идеи и верности трактовки. Вы будете задаваться подобными вопросами на протяжении всего периода работы над фильмом, но этап предпродукции особенно удобен для этого: еще можно что-то изменить, ведь как только вы начнете снимать, сделать это будет гораздо сложнее и дороже.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных