Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ




Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«ГОРОДСКОЕ ФИЛАРМОНИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ»

162600, Вологодская обл., г. Череповец, Советский пр., 35-а,

Тел. (8202) 51-89-94, 51-73-93, факс 51-80-49

E-mail: kot-bayun_fest@mail.ru, filarmonia05@mail.ru

www.philarmonia.impro.ru

_________________________________________________________________

«КОТ-БАЮН»

IV Открытый всероссийский фестиваль литературного театра

Г. Череповец,

Октября 2014 года

 

 

Уважаемые коллеги артисты, режиссеры и педагоги!

Приглашаем вас принять участие

в IV Фестивале литературного театра «Кот-баюн»!

 

Фестиваль литературного театра – единственный проект подобного жанра в России, объединяющий литературу, музыку и театр.

Идея Фестиваля принадлежит МБУК «Городское филармоническое собрание» г. Череповец, при котором уже более 10 лет существует свой Литературный театр. Управление по делам культуры мэрии г. Череповца поддержало это начинание.

Литературный театр подразумевает сценическое воплощение произведений мировой художественной прозы и поэзии, он уникален своей камерностью, вниманием к зрителю и актерской неповторимостью.

За годы проведения Фестиваля литературного театра в числе его участников были: Череповецкий Камерный театр, Вологодский театр для детей и молодежи, Вологодский Камерный драматический театр, Вологодский Театр-кабаре «АртРеприза», Вологодский театр «Сонет», Рыбинский драматический театр, Театр-Проект «АРТ-ГНЕЗДО» (Москва), Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ», Независимый театральный проект «ЖЕЛЕЗНО!» (Санкт-Петербург), Романтическая труппа Ю. Томошевского (Санкт-Петербург), ЦРТП «Адмиралтейский» (Санкт-Петербург), Факультет искусств Санкт-Петербургского государственного университета, Театр-студия «Йорик» (г. Резекне, Латвия), Театр “MOUTH ON FIRE” (г. Дублин, Ирландия), актриса Пиа Розенбаум (г. Копенгаген, Дания).

 

Е.Е. Кузьмина, главный режиссер Городского филармонического собрания:

«Этому театру подвластны разные жанры литературы. Как и всякому театру, литературному не чужда зрелищность, декорации, костюмы, свет и пластика. Но чаще всего он скуп на эти средства.

Ему непросто в XXI веке, где человеческий глаз привык к рекламе и клипу, ибо литературный театр близок к тишине и доверительной беседе. Это театр, который слушают, а потом уже смотрят. Может быть, поэтому музыка, особенно исполняемая сиюминутно, такая желанная для него подруга. Литературный театр, как правило, театр одного актера. Актера, способного немногими штрихами показать разных героев и главного героя – Автора.

За все это и за любовь литературного театра к Слову, к звуку человеческой речи, можно признавать и уважать это искусство».

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении IV Открытого всероссийского Фестиваля литературного театра «Кот-баюн» в г. Череповец

 

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1. Цели Фестиваля – развитие жанра литературного театра и его современных возможностей, увеличение зрительского интереса к театральному, музыкальному и литературному искусству, духовное развитие и воспитание детей и молодежи, привлечение внимания культурной общественности и СМИ.

2. Организатор Фестиваля – МБУК «Городское филармоническое собрание». Фестиваль проходит при поддержке Управления по делам культуры мэрии г. Череповца и ежегодно проводится в рамках празднования Дней города.

3. Информация о Фестивале (положение, форма заявки) размещена на официальном сайте Городского филармонического собрания г. Череповец www.philarmonia.impro.ru, а также в тематической группе В Контакте http://vk.com/festival_kot_bayun.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1. IV Открытый всероссийский фестиваль литературного театра «Кот-баюн» будет проходить с 23 по 26 октября 2014 года на сценических площадках Городского филармонического собрания г. Череповец.

2. Фестивальная конкурсная программа формируется из камерных спектаклей, спектаклей малых форм и моноспектаклей в жанре литературного театра для взрослой зрительской аудитории и для детей.

3. Вне конкурсной программы состоятся показы «гостевых» спектаклей, специально приглашенных Оргкомитетом Фестиваля.

4. В рамках Фестиваля предполагается обсуждение каждого спектакля, проведение пресс-конференции, творческих встреч и мастер-классов, городского конкурса чтецов, организация выставки детских рисунков и другие мероприятия.

5. В первый и последний день Фестиваля проводятся соответственно церемонии торжественного открытия и закрытия. В последний день Фестиваля проходит награждение спектаклей-победителей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных