Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЖЕЛАНИЕ ДАМЫ ДЛЯ РЫЦАРЯ ЗАКОН?




 

Так продолжалось до тех пор, пока в апреле 1994 года не свершилось-таки неизбежное: 53-летний Король повел под венец 34-летнюю Ассирию Сейшас Лемос, врача-психолога.

Свадьбу сыграли в Ресифе, родном городе Ассирии. Городские власти, возбужденные такой удачей, стремясь выжать максимальный «пиаровский» успех из столь удачного для города события, оперативно осуществили капитальный ремонт улиц, по которым двигался кортеж.

У алтаря жених, естественно, пролил свою очередную скупую мужскую слезу, невеста лучилась счастьем. Свадьба эта, прошу отметить, как летний день от зимней ночи отличалась от скромного бракосочетания юного Пеле с первой своей супругой в 1966 году. Присутствовали в Ресифе не только родственники, но и триста приглашенных со всей страны гостей, которых сто семьдесят полицейских ограждали от сотен тысяч фанатов, бравших штурмом епископальную англиканскую церковь в надежде хотя бы издали углядеть краем глаза белоснежный фрак Короля или, на худой конец, фату невесты.

Брак с Ассирией подбросил топлива светским хроникерам еще и потому, что вдруг обогатился сенсационной пикатной подробностью. Она затмила все другие национальные новости: Ассирия заявила о своем категорическом желании иметь детей от любимого супруга. Именно «детей», а не «ребенка»! К своей трехлетней Жемиме, дочурке от первого брака, она пожелала добавить несколько братишек и сестер.

Желание, согласимся, вполне законное и оправданное. Тем более, что исходило оно от молодой привлекательной женщины, которая не обременена мыслями о соответствии семейного бюджета своим планам, которая не думает о размерах жилплощади и о месте, где удастся поставить еще кроватку для будущего чада… В таких условиях плодитесь и размножайтесь, дорогие друзья!

Но… Но тут вся Бразилия с истеричным вздохом изумления вдруг узнала, что еще семнадцать лет назад, сразу же после рождения третьего ребенка — младшей дочки Дженифер Король сделал себе операцию. Простенькую такую…. На языке врачей она именуется «резекцией семявыводящих протоков». Так называется надежный, даже стопроцентный метод предупреждения беременности. Для мужчины… Причем, заметим, он ни в коей мере не снижает эмоциональной энергии пациента. И его всех остальных мужских достоинств. Просто на финальном отрезке своего супружества Розе-Мери была избавлена от традиционных женских тревог. Так же, как и все последующие подруги Короля. Но вот возникла эта неожиданная просьба Ассирии...

Пеле тут же кинулся к специалистам: а нельзя ли сыграть «отбой» и вернуть ему то, что у него было отнято семнадцать лет назад безжалостным скальпелем?

После долгих консилиумов и консультаций в одной из лучших клиник США было констатировано, что то, что отрезано ножом, увы, не подлежит «реставрации».

Однако не случайно же поется в одной мудрой песенке, насчет того, что «все могут короли». Тем более, когда они вопреки упомянутой песенке еще умудряются и жениться по любви! Эскулапы почесали затылки и посоветовали молодой семье прибегнуть к искуственному осеменению.

Сказано — сделано!

Затаив дыхание, страна с волнением ожидала развязки этой драмы. Журнал «Вежа» и ежедневные газеты, причем не только «желтые», печатали сводки, как с полей сражений и публиковали графики, рисовавшие в самых мелких деталях, что именно и где у Короля отрезано, и что и каким образом предстоить сделать Ассирии, чтобы ее желание сбылось!

Операция прошла успешно, и через положенные девять месяцев Ассирия родила Королю двойню: мальчика и девочку.

Решая эту проблему, Король одновременно столкнулся с другой, еще более деликатной.У него вдруг обнаружилась… внебрачная дочь!

Свободная пресса — великая сила! Именно благодаря шакальей настырности и кошачьему нюху светских хроникеров, страна узнала, что появилось неожиданное дитя на свет в результате быстротечного романа Короля с собственной домработницей еще в те далекие годы, когда он только-только начинал в Сантосе свою футбольную карьеру. Был холост, заметим. И не был знаменит.

Доверчиво раскрывшая юному мальчишке свои объятия тихая служанка Анизия Машадо, узнав об огорчительном последствии этого романа, исчезла из дома Пеле. Унося с собой роковую тайну. Он так и не узнал тогда о рождении дочки Сандры Режины.

И, возможно, не знал бы и до сих пор. Но когда девочке было уже далеко за двадцать, семья начала испытывать трудности, и потому Сандра Режина, узнав от матушки тайну своего появления на свет, решила попытать счастья: уговорить папеньку профинансировать ее поступление в институт физкультуры (тоже голос крови!).

Увы, тут Король (из песни слова не выкинешь!) поступил отнюдь не по королевски: он отказал в этой просьбе и вообще не признал свое отцовство. По совету адвокатов, которые буквально схватились за головы, представив себе, сколько еще может объявиться «самозванных» наследниц и наследников, учитывая буйную молодость и неуемный темперамент Короля.

Нужно отдать Пеле должное: он согласился на генетический анализ, который и снял все вопросы. Впрочем, и без анализа каждому, кто видел их рядом в приемной судьи, неоспоримое внешнее сходство устраняло все сомнения.

Увы, несмотря на решение суда, Сандра так и осталась без признания и без отцовской помощи. И нашла утешение в политике: сумела избраться там, в Сантосе, депутатом городского муниципального собрания. А вскоре после этой истории вышла замуж, родила Пеле внука, которого он так и не увидел. По крайней мере, до тех пор, пока в июле 2002 года писались эти строки.

Совсем недавно Сандра выпустила книгу воспоминаний под названием «Дочь, которую не признал Король». При тираже 100 тысяч, что для Бразилии — крайняя редкость, книжка успешно разошлась. Видимо, личная жизнь королей по-прежнему интересует массы.

…Но если вы думаете, что этой сентиментальной мелодрамой история внебрачных подвигов нашего героя закончилась, вы глубоко ошибаетесь, дорогой читатель.

Спустя несколько лет, точнее — в начале 2002 года, Бразилию всколыхнуло известие о еще одной внебрачной дочери Короля. Новой претенденткой стала 32-летняя врач-физиотерапевт из города Порту-Алегре Флавиа Кристина Куртц.

Ее история стала известна из уст Элио Вианы, ближайшего друга и соратника Пеле, вице-президента возглавляемой Пеле фирмы «Пеле Спортс и Маркетинг».

Об этом человеке, сыгравшем очень серьезную роль в жизни Пеле, я еще буду подробно и много говорить чуть позже. А пока — несколько слов о Флавии.

Она родилась после мимолетной связи Пеле с одной из девушек во время приезда в Порту-Алегре «Сантоса» в 1968 году. (Напомню, что, если Сандра Режина Машадо появилась на свет, когда Пеле еще был холостым юношей, то связь с матерью Флавии случилась через два года после его брака с Розе-Мери).

Как и Сандра, Флавиа выросла, не зная, кто ее подлинный отец. Потому что ее мама вышла замуж, когда девочка была совсем маленькой, и Флавиа считала отчима своим родным папенькой вплоть до 20 лет, когда стала известна история ее появления на свет. Тогда-то она и разыскала Пеле. И в отличие от истории с Сандрой свое отцовство в отношении Флавии Пеле признал сразу же и без всяких сомнений. Причем даже отказался от генетической экспертизы. Увидел ее и сказал: «Это моя дочь!». Произошло это за несколько лет до того, как история Флавии стала известна стране и миру. И все время Пеле поддерживал материально Флавию. Вроде бы, выплачивал по тысяче долларов в месяц и периодически встречался с ней…

Почему же столь разной оказалась реакция Короля на двух его дочерей? Он ответил и на этот вопрос, когда история Флавии стала известной, и на него накинулись репортеры. Тут Пеле и дал понять, что в истории с Флавией его растрогал тот факт, что она не стала «наезжать» на него с материальными претензиями, ничего не требовала, не просила. Просто пришла посмотреть на папочку. И все…






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных