Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задача 3. Обучение круговым переменам основных позиций и их различным сочетаниям




 

Задания, команды Частные задачи и средства
1. Выполнять специальные упражнения для лучшего овладения круговыми переменами позиций. Выполнять непрерывно в течение 1—2 мин. а) выпрямить вооруженную руку и проделать круги острием оружия в 6-й позиции, затем в 4-й за счет работы пальцев и движения кисти в лучезапяст-ном суставе, постепенно сгибая воору­женную руку (рис. 79, 1, 2); б) «писать» острием оружия дуги из 6-й в 7-ю позицию (рис. 80, 1), из 8-й в 4-ю с продвижением вперед (см. рис. 80,2); в) «писать» острием оружия петли из 6-й в 8-ю позицию и из 7-й в 4-ю (см рис. 80, 3); г) «писать» глубокие круги из 6-й в 4-ю и из 4-й в 6-ю позицию по различной амплитуде (см. рис. 80, 4); д) «писать» острием оружия дуги из 6-й через 8-ю в 4-ю позицию и из 4-й через 7-ю в 6-ю. Исполнять непрерывно по различной амплитуде (см. рис. 80, 5)
2. Выполнять круговые пере-мены позиций в различных сочетаниях Выполнять упражнения на сочетание перемены позиций: 6—4 — круг — 6; 6—круг, 6—4; круг — 4 и 7—4; 8—6 — круг — 6.
3. Менять позиции в различ-ных сочетаниях и обозначить укол Выполнять разные сочетания: 2 раза круг — 6 (4) и обозначить укол (рис. 81, 1,2)

 

 

 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных