Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обучение уколам с броском «стрелой».




Групповое обу­чение. К изучению броска «стрелой» приступают без оружия из положения низкого старта. Двое помощников держат ленточ­ку на расстоянии 2 м. Задача — коснуться ленточки правой ру­кой. Занимающиеся построены в колонну по 3—4 человека, уп­ражнение выполняют поточно. В дальнейшем бросок выполняет­ся из боевой стойки на перчатку, мяч или кольцо, которые перебрасывают двое обучаемых. Задача — выбрать момент и поймать перчатку, кольцо или запятнать мяч.

Обучение уколам с броском «стрелой» с оружием проводится также в поточной форме, в колонне или нескольких колоннах по одному. Уколы наносятся в ручную мишень или маску, которую подает преподаватель и его помощники (рис. 97, б, в). После правильного усвоения броска обучение проводится на кольце с рычагом, которое преподаватель подает на различной высоте и дистанции, с разной скоростью, внезапно меняя положения и тре­буя точности укола в кольцо. Для совершенствования броска следует использовать подвесные качающиеся мешки, набитые ве­тошью (рис. 97, а). При самостоятельной работе занимающихся требовать обязательного соблюдения безопасных форм органи­зации. Запрещается пересекать линию движения бойца, выпол­няющего бросок «стрелой» с пробежкой.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных