Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ложные атаки и их сочетание в действиях второго намерения




 

Ложные атаки в виде простых действий, умышленно не доведенные до конца, имеют целью вызвать противника на ответ­ные и контратакующие действия для того, чтобы отразить их и нанести укол во втором намерении. Ложная атака может приме­няться для вызова противника на защиту без ответа в целях поражения его повторной атакой, а также для вызова контратаки противника и проведения своей контратаки в момент его попытки контратаковать или перехватить оружие.

Ложные атаки широко используются в подготавливающих действиях для разведки, маневрирования и других действий вто­рого намерения. Ложные атаки обычно выполняются со средней или дальней дистанции более коротким или длинным выпадом. Туловище и голова находятся в более вертикальном положении, вооруженная рука в атакующем положении и готова продолжать действия. Ложная атака должна быть как можно больше похожа на действительную атаку.

Ложные атаки с вызовом противника на привычный ответ ха­рактерны большим сближением и принятием контрзащиты на вы­паде с последующим контрответом. Опытные мастера часто используют ложную атаку и ложный уход туловища назад в це­лях вызова противника на ответ с выпадом для своей повторной атаки ремизом или репризом. Тактика второго намерения пред­ставляет собой обманчивую игру и требует хорошо продуманных, точных, убедительных и решительных действий с тщательной маскировкой истинного замысла.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных