Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задания и упражнения при обучении атакам с действием на оружие, защитам и ответам от них.




Задание 1. Выполнять атаки с захватом, защиты от них и ответы. Действовать поочередно по 5—6 мин.

Задание 2. С шагом вперед и захватом вызвать против­ника на контратаку, отразить ее и дать ответ. Действовать по­очередно по 3—5 мин.

Примерные действия в «контрах»:

1) с шагом вперед захватить оружие противника в 4-ю или 6-ю позицию и атаковать любым способом в зависимости от действий противника; если противник контратакует, взять защиту и дать ответ;

2) то же, но противник может контратаковать просто или с обманом.

Задание 3. С шагом вперед чередовать атаки с захватом, с батманом и вызывать противника на контратаку, отразить ее и дать ответ, при снятии ответа продолжать схватку до нанесения укола. Чередовать выполнение захватов с батманами, действительные атаки с ложными, с вызовом на контратаку и от­ражением ее. Обороняющийся контратакует просто или с обма­ном, иногда завязывает схватку.

Также следует совершенствовать сложные боевые действия в групповом обучении, где занимающиеся обмениваются опытом в мастерстве с противниками, различными по технике и характе­ру действий.

При обучении сложным действиям необходимо широко при­менять боевые схватки на отдельные приемы или действия, учеб­ные бои, в которых занимающиеся сами подсчитывают количест­во уколов при действиях с различными противниками. Обычно в одном тренировочном занятии целесообразно менять 5—6 парт­неров.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных