Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕКОТОРЫЕ СООБРАЖЕНИЯ О КОНТАКТЕРСТВЕ И ОККУЛЬТИЗМЕ




Не то с небес,

Не то поближе...

Из песни

Говоря о космизме мышления как о некоей альтернативе технократизму, я и не подозревал, что космос так активно в последние годы будет внедряться в человеческое сознание, и совсем неясно, к категории добра или зла следует отнести это космическое вмешательство.

Потихоньку идея Бога начинает вытесняться типично технократичной идеей космического разума, космической иерархией, очень схожей с неким космическим "политбюро". В результате очень часто вместо божественного раскрепощения сознания происходит роботизация человеческого мышления, что при всех благих намерениях не соответствует идее богочеловечности и не ведет к гармонизации человека.

В чем же корень этой проблемы?

Естественно, я не отрицаю, сам феномен этих контактов, так же, как и наличие бессчетного количества цивилизаций, очевидно, объединенных, хотя бы в своей части, в ассоциации. Я охотно могу предположить, что часть этих цивилизаций находится на несравненно более высоком уровне развития по сравнению с земным. Более того, я уже писал, что эти цивилизации неоднократно посылали на Землю своих учителей. Если принять версию, что тело Христа было похищено из раки неким НЛО, то есть, что Спаситель и был одним из космических учителей, то такое вмешательство и можно расценить, как проявление божественности космоса. Но мир не послушался голоса свыше, не внял Учителю, не живет по Христу.

Разрушение духовной структуры человечества, ввергнувшего мир в хаос войн и революций, не могло не вызвать реакции "горнего мира". В 1929 году через Рерихов землянам был передан ультиматум ассоциации космических цивилизаций. В нем содержался призыв к отказу от порочного логического (а по сути технократического) мышления. Кроме того, оказалось, что Земля находится под защитой ассоциации космических цивилизаций. Ультиматум содержал и срок, в течение которого Земле давался шанс исправиться и войти в ассоциацию - 60 лет, пять 12-летних гороскопических циклов.

Легко представить, что земляне не вняли голосу космического Разума. И вот в 1989 году истек срок, согласно этой версии, защита с Земли должна была быть снята.

На одной из конференций я слышал, что в начале 1989 года все программы английского ТВ одновременно прекратили свои передачи, а на экранах появился некий "фантомас", который и объявил приговор. Защита с Земли была снята. И началась настоящая вакханалия контактов.

Состоявшаяся весной 1991 года конференция в п. Раково под Москвой попыталась систематизировать поступающую через контактеров информацию и оценить число источников информации. На сегодняшний день их отмечено 16.

Не все из них доброжелательные, не все несут истинную информацию, во многих случаях она сильно закодирована.

То есть помимо традиционного пути исхождения информации из христианского Эгрегора, из информационного поля мироздания возникла параллельная система. Естественно, что служители культа с порога отвергают возможности такого контакта с божескими целями. Они сразу называют это дьявольскими происками. Я думаю, что здесь все сложнее и неоднозначнее.

Я убежден в наличии целого ряда параллельных миров и, соответственно, множества цивилизаций. Их четырехмерные пространственно-временные миры, все вне всякого сомнения, объединены на уровне более высоких мерностей, и это многомерное единство и вбирает в себя все многообразие и всю гармонию мира.

Если человек в рамках реинкарнации своей богочеловечности пребывает в гармонии с бесконечным, он, по всей вероятности, един со вселенским Богом. Контакты же с частными цивилизациями надо, конечно, отличать от вселенского источника, и, к величайшему сожалению, часто контактеры оказываются психически не готовыми, а это приводит к различным психическим нарушениям.

Все это напоминает последствия от чрезмерного увлечения йогой, оккультными знаниями и практикой. Еще раз хочется подчеркнуть, что лишь в процессе духовного развития на человека будут нисходить и знания, и способности, не приводящие к дисгармонии личности, к нарушению духовного здоровья.

Я уже упоминал, что хлынувшие в Россию как восточные, так и западные духовные учения мне просто напоминают характер нашествия. О западном влиянии я уже говорил. Мне хочется высказать свое мнение и о восточном.

Да, Йога - это путь, да, Веды - это знания. Но не надо предполагать, что на нашу русскую душу, которая явно иррациональна для Европы и явно чрезмерно рациональна для азиатского Востока, надо примерять восточные одежды. Да, в Индии возможен такой алгоритм жизни, когда 40-летний мужчина, у которого уже есть взрослый сын, может заняться своим совершенствованием.

Когда же он лет через 20-30 готовым йогином спускается к себе в долину, он может сидеть целыми днями в позе лотоса под пальмой, и жители будут приносить ему в миске рис.

У нас, конечно, можно выпасть из социума, у нас только впасть некуда. И уж миски риса у нас не дождешься.

Не случайно все наши йоги работают операторами газовых котельных. Сутки - работа, трое - медитация.

Несколько слов и о восточных методах борьбы. Масса фильмов, прославляющих мастеров борьбы, все-таки ничего, кроме насаждения в душах жестокости и садизма, не несут. Более того, воспевается якобы борьба со злом, якобы, самозащита.

Но это и есть то, что по-русски называется "на Бога надейся, а сам не плошай". Все это в корне противоречит принципу пребывания в вере. Ведь нападение возможно лишь при сходе с пути. Ангел-хранитель всегда с вами. Чем больше людей будет на исповедимом пути под защитой, тем меньше в мире будет зла.

Мне очень хочется предостеречь родителей, которые с благими намерениями укрепить здоровье своего ребенка отправляют его в какую-либо секцию восточного боевого единоборства. Я уже писал о карате, что это фактический удар не прикоснувшись, т.е биополевой удар. Причем родители посылают, как правило, ослабленных ребят, у которых и так полно энергетических дыр от самих родителей. Можете себе представить, во что превращается полевая оболочка ребенка, не способная выдержать эмоциональное замечание родителей, после занятий восточными методами борьбы.

Известны и более печальные факты. Так несколько лет назад в городе Мытищи, что под Москвой, в школу к восьмиклассникам пришел тренер какой-то восточной борьбы. Я думаю, духовность современного восьмиклассника легко обнаружить, посмотрев в его глаза. Так вот эти мальчики, научившись удару на расстоянии, отправились на промысел. Вечером они подкарауливали одиноких прохожих, шедших с электрички домой после работы в Москве. Человек неожиданно терял сознание, а когда приходил в себя, то оказывался обобранным. Люди даже в милицию не обращались, так как их никто не бил, сами упали. Мальчики все-таки переусердствовали. Когда появились убитые прохожие, милиция быстро обнаружила малолетних восточных борцов.

Я еще раз хочу сказать, что я не осуждаю восточные единоборства, но напоминаю, что мы все-таки русские люди, и наш эгрегор христианский.

Распространение же оккультных, магических, да и астрологических знаний, по моему мнению, ни к какой духовности не ведет. Я все чаще вспоминаю фразу Христа: "Блаженные нищие духом, с ними царство Божие".

Ко мне однажды пришла женщина и чрезвычайно возбужденно стала произносить: "Со мной такое приключилось! Меня послали по Белой Луне, а мужа по Черной Луне в обратную сторону. Мне Юпитер бьет ниже пояса спереди, а Сатурн ниже пояса сзади...". Я ей говорю: "Стоп! Посмотрите в окно". Наш Центр был в то время на первом этаже. "Что вы там видите?" - "Траву". Тогда я сказал: "Трава мудра, она не знает, зачем она растет". Эта дама, очевидно, начиталась астрологии.

Не менее странно выглядят дамы с маятником в гостях, когда они вытаскивают свой инструмент и начинают анализировать закуски, выставленные гостеприимным хозяином. "Это есть можно, а это нельзя...". То-то приятно хозяйке! Мы травим себя не столько едой, сколько знанием, что вредно, что полезно. И каких только книг, советов, рекомендаций не вываливает нынешний книжный рынок на души ищущих истину.

Я же на вопрос: "Как вы питаетесь?" отвечаю: "Регулярно". И ем то, что Бог послал. Чем мы проще и естественнее будем, тем здоровее и ближе к Богу.

Я вспомнил свою молодость, когда, будучи студентом и хористом, ходил по три продолжительных туристских похода в год. И вот однажды мы шли по Псковской земле, и целью нашего пути было Михайловское. Нам встретился хутор. Рядом с избой у плетня стояла простая русская бабуля, ни дать, ни взять, Арина Родионовна. Я был с рюкзаком, в зеленом штормовом костюме. Подойдя к ней, я спросил: "Бабуля, как пройти на Новоржев?". Вдруг она, как-то просветлев, ответила: "Путничек (не турист!), зайди в избу". Это было так неожиданно, что я не смел отказать, а она сразу поставила самовар, и все-то в этой старой русской избе было красиво: и коромысло, и лавка, и прялка, и печка - не утилитарно, а красиво!

Я могу биться об заклад, что эта бабуля не знает, что у нее семь чакр, которые нужно открывать и закрывать, как форточки, что нужно куда-то двигать Кундалини. что нужно пестовать двойника, который зеркально существует у нас над головой (недавно слышал, что оттого у людей варикозное расширение вен на ногах, что бетонный потолок на высоте 2,5 м и двойник упирается в него ногами), а просто живет она в гармонии с бесконечным, излучая вокруг себя Красоту, то есть живет в Боге. Я вдруг понял правоту христовой мысли - "Блаженны нищие духом".

Не хочу кого-либо осуждать.

"Думайте сами, решайте сами". Только чем старше становлюсь, тем проще и яснее для меня становится жизненная философия Нагорной проповеди Христа.

Никого не хочу осуждать, тем более контактеров.

Просто я затронул эту тему ввиду ее актуальности в последние годы и еще затем, чтобы дать добрый совет не рваться стать контактером, но уж если пошла информация, то отнеситесь к ней спокойно. Прежде всего сохраните христианское отношение к контакту, как к данности, и естественно, запишите все, что вам предложат. Только не мечитесь, не считайте себя безумным, не бегите к психиатру.

Для остальных, не контактеров, остается в силе основное мое пожелание: не сходите с пути, тогда провидение предоставит вам всю необходимую для жизни информацию и, может быть, убережет от контакта.

В заключение я хочу высказать свое отношение к тому, что сейчас творится в средствах массовой информации от телевидения до газет. Я убежден, что демонстрация компьютерных мультфильмов, всевозможных фильмов ужасов, триллеров и т.п. совершенно не созидает человеческую и, прежде всего детскую душу. Что же касается газет, то огромное количество рекламных объявлений типа "любые услуги черной магии" и телефон, или "приворожу, отворожу..." и т.п. очень серьезно напоминает шабаш на Лысой горе. На эту же мельницу льют воду и громадное количество всевозможных книг о магии, карме, мистике, буквально отравляющих человеческое сознание.

Мне хотелось этой книгой противостоять всему этому чернокнижью. Этому же посвящена деятельность нашего общественного объединения гармонического развития человека "Исповедимый путь".

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных