Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






САМОРАЗВЯЗЫВАЮЩИЙСЯ ПЛАТОК




 

Исполнитель берет со своего иллюзионного стола цветной платок и со всех сторон показывает его зрителям. Платок как платок.

Ничего в нем особенного нет, кроме того, что он цветной. Но, по-видимому, с ним должно произойти что-то необыкновенное, раз он попал в руки артиста-фокусника. И зрители с интересом следят за происходящим.

Исполнитель, взяв платок за углы по диагонали, завязывает его в середине узлом и держит платок в воздухе за один из углов. И с платком происходит чудо: узел на нем сам собой моментально развязывается.

 

Секрет, реквизит и демонстрация фокуса

Для данного фокуса необходим платок из тонкого материала – капрона – размером 40X40 см. Лучше, конечно, чтобы он был цветным – синим, красным или зеленым.

К одному из углов платка прикрепляется (но не привязывается) прочная тонкая черная нитка длиной 1–1,5 м (длина нитки зависит от роста исполнителя). Подготовленный таким образом платок может до начала фокуса лежать на иллюзионном столе (рис. 130). Во время демонстрации фокуса исполнитель, взяв платок со стола, держит его за два угла так, чтобы нитка свободно висела и конец ее был на полу (рис. 131).

Показывая платок зрителям с той и другой стороны» исполнитель убеждает их, что никаких секретов в платке нет. Нитка на темном фоне будет совершенно незаметно. Затем артист берет платок по диагонали и завязывает его узлом (рис. 132).

В момент завязывания узла фокусник должен одной ногой наступить на конец нитки, лежащий на полу. Кроме того, он должен проследить за тем, чтобы тот угол платка, к которому прикреплена нитка, оказался в руке в положении верхнего (рис. 133). Во время завязывания узла нитка не должна быть натянута, так как она может порваться, а узел, завязанный на платке, не следует делать тугим.

После того как узел будет завязан, артист берет платок за угол, противоположный тому, к которому прикреплена нитка (рис. 134), чуть приподнимает его, и нитка, свободный конец которой находится под ногой, вытянет прикрепленный к ней угол платка через петлю узла, благодаря чему узел развяжется (рис. 135).

Если исполнитель в момент поднимания руки дунет на узел, то у зрителя создастся полное впечатление того, что дуновение способствовало развязыванию платка.

Следует запомнить, что этот фокус необходимо показывать на темном фоне и костюм артиста должен быть черным или темно-синим.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных