Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отчет о практике и его защита




 

Отчет о выполнении программы учебной практики должен быть оформлен в соответствии с требованиями стандарта. Отчет об учебной практике представляет собой конкретное, точное и подробное описание проделанной работы.

Отчет должен иметь следующую структуру:

«Титульный лист» со всеми подписями. Образец оформления титульного листа (приложение 4).

«Характеристика» на студента – образец оформления характеристики (приложение 5).

«Дневник прохождения практики» – образец оформления дневника прохождения практики (Приложение 3).

«Содержание» – образец (приложение 6).

«Введение» включает краткую характеристику базы практики: историческую справку о развитии организации, описание выпускаемой продукции, задачи организации на современном этапе, информацию о структуре предприятия.

«Основная часть» отражает вопросы организации деятельности предприятия по основным функциональным подсистемам.

«Заключение» в котором студент-практикант делает выводы и вносит предложения по совершенствованию организации деятельности предприятия.

«Список источников и литературы» содержит перечень использованных в процессе практики и написания отчета нормативно-правовых актов, статистических изданий, учебников, учебных пособий, статей, опубликованных в научных журналах, а также в сборниках научных статей (Приложение 7).

«Приложения» должны быть представлены в виде копий основных первичных документов, сводных бухгалтерских регистров и форм финансовой отчетности, изученные и самостоятельно составленные студентом во время учебной практики.

«Требования к оформлению отчета». Шрифт текста – Times New Roman, размер 14, абзацный отступ 1,5 см, межстрочный интервал – полуторный, интервалы до и после абзаца – 0 пт, левое поле – 3,0 см, правое поле – 1,5 см, верхнее и нижнее поля – по 2,0 см, выравнивание по ширине. Нумерация страниц начинается с первого листа (на титульном листе и на листе «СОДЕРЖАНИЕ» номер страницы не ставится), проставляется в правом нижнем углу, без точек. Заголовки оформляются прописными символами, полужирным начертанием, выравниваются по центру страницы. Каждый следующий раздел начинается на той же странице, где закончился предыдущий; заголовок раздела отделяется одной пустой строкой сверху и снизу от текста. Все страницы текста, начиная с третьей, должны быть пронумерованы. В СЛУЧАЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЕТА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВПРАВЕ СНИЗИТЬ ОТМЕТКУ СТРУДЕНТА. Объем отчета со всеми приложениями не должен превышать 25-30 страниц.

По окончании прохождения практики студенты получают характеристику с оценкой от руководителя практики от организации. Отчет вместе с дневником и отзывом студенты сдают на проверку руководителю практики от кафедры. В установленный срок отчет возвращается студенту с пометкой «допущен к защите» или «возврат на доработку».

Отчет защищается студентом руководителю по практике от кафедры.

На защите студент должен хорошо ориентироваться в содержании представленного отчета, отвечать на вопросы теоретического и практического характера.

Отметка складывается из оценки содержания, уровня и качества представленных материалов, оценки их защиты и ответов на вопросы по содержанию и результатам учебной практики.

Оценка отчета производится по 5-балльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно), результат заносится в зачетную книжку.

Отчеты, получившие неудовлетворительную оценку, подлежат доработке и представляются на повторную проверку.

Студент, не защитивший отчет по учебной практике, к экзаменам не допускается и может быть отчислен.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, проходят практику повторно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных