Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цифровая фотокамера: хорошая фотография




На что ещё следует обратить внимание при выборе фотоаппарата? Цена, производитель, матрица, светосила объектива, фокусное расстояние (зум), мегапиксели, стабилизатор изображения, поворотный экранчик, запись видео, карта памяти,... Стоп! Всё это, конечно, интересно (особенно цена!), но тем, кто хочет совершенствоваться, не лишне присмотреться и к наличию ручных настроек. И последнее: в первую очередь вас должно устраивать качество самой фотографии. Это главное! Многие думают, что купив более дорогую камеру они улучшат качество снимков. К этому подталкивает и реклама производителей к очередной новой камере: "Непревзойдённое качество!", "Ещё большее качество снимков!" и т.д. Новые модели выходят каждые год (а то и чаще) и всё это провоцирует пользователя постоянно менять фотооборудование. Но увы, это никак не ведёт к получению интересных фотографий!

Если прежняя фотокамера устраивает, есть большой резон не совершать покупки. Не спешите брать новый фотоаппарат только потому что он новый!

На самом деле ничего лучшего (по техническому качеству снимка), чем старинная карданная камера с раздвижными мехами (как на снимке слева) разработчики так и не придумали. Отпечатки с фотопластин 9 х 12 или 18 х 24 см (сантиметров!) даже сегодня — высшее качество по детализации и цветопередаче. Исключительно высокое разрешение и тональные переходы на больших плакатных фотографиях создают эффект присутствия. И вот уже дорогая цифрозеркалка с "большой матрицей" 36 х 24 мм (миллиметра!) выглядит весьма скромно, а зеркалка 23 х 15 мм и вовсе печально. Куда ей тягаться по качеству фотографии с большим (или даже средним) форматом! Да, да, всё познаётся в сравнении...

Надо, разумеется, понимать, что это различается лишь при печати больших плакатов. И я не призываю искать такие фотоаппараты у старьёвщиков за 100 долларов (или новые цифровые фотокамеры среднего формата — за весьма и весьма большие деньги в магазине). Высочайшее качество в больших размерах, конечно, хорошо, но... Мы живём в современном мире, где важна мобильность, а камеру легко носить в рюкзачке за спиной, на плече, или даже в кармане рубашки. Даже профессиональные репортёры снимают 35 мм цифрозеркалками. Быстрота съёмки и удобство пользования цениться сейчас не меньше качества самой фотографии, но это качество должно вас устраивать! Поэтому, когда покупаете фотоаппарат — в первую очередь смотрите, насколько хороша картинка (лучше смотреть на большом мониторе компьютера), а уж потом окончательно решайте — брать ли камеру.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных