Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать фотокамеру в магазине.




Для начала следует выбрать приличный магазин:) Таковому соответствует специализированный салон по продаже фототехники (желательно официальный дистрибьютор от производителя), в нём должно быть мало покупателей и много продавцов, персонал квалифицированный и внимательный, выбор огромен, а цены доступны. Ладно, ладно, я пошутил... Но ведь следует хотя бы стремиться к лучшему!

Чтобы выбрать фотоаппарат в магазине нужно сделать 2 вещи.
1. найти сайт магазина в сети, желательно чтобы магазин был в вашем регионе.
2. выбрать фотоаппарат по нужным вам характеристикам и цене.

Если вы не знаете какие характеристики вам подойдут, читаем эту страничку ещё раз:)

Итак, вы можете подъехать в магазин, вызвать курьера на дом, или заказать покупку пересылкой (если это предусмотрено). Последний вариант комментировать не берусь, рассмотрим покупку фотоаппарата непосредственно в магазине. С курьером можно поступать также!

Обязательно сделайте несколько тестовых снимков прямо у прилавка. Чем хорош цифровой фотоаппарат в отличие от плёночного я уже говорил — вы немедленно видите результат!

Хороший магазин, как правило, удовлетворяет просьбу посмотреть на большом мониторе фотографии (лучше прийти вместе со своим ноутбуком), увеличить, оценить детали. Иногда дают поснимать тестовую мишень, чтобы проверить фокусировку объектива зеркального фотоаппарата. Если народу в магазине мало, продавцы свободны, а вам отказывают даже включить камеру (типа аккумулятор разряжен, нет батареек, и т.д. и т.п.), то это плохой магазин. Если народу много, продавец бегает, суетится, и времени у него на всех не хватает — скорее всего, это тоже плохой магазин:)

Фотокамеру вам должны принести в упаковке, а не взять с витрины. Упаковка должна быть без механических повреждений, надписи читабельны, картинка чёткая. Осмотрите фотоаппарат. На нем не должно быть царапин, трещин и потёртостей. При включении обратите внимание на количество отснятых кадров. Если цифра больше нуля, а снимали не вы, то камерой уже пользовались. Поможет, если продавец забывает форматировать карту памяти... Продавцы тоже люди, ничего человеческое им не чуждо:)

Осмотрите внимательно переднюю линзу объектива (а если он съёмный, то и заднюю). Для этого лучше взять с собой лупу, стесняться не следует. Если на линзе видны потёртости, царапины, отпечатки пальцев, даже пылинки — лучше попросите продавца заменить объектив (или фотоаппарат вместе с объективом). Или вежливо вручить курьеру обратно: "до свидания, сударь". Нет смысла начинать покупку чисткой оптики.

Далее. Когда купленная фотокамера будет паковаться, проверьте комплектацию. Конечно, она может быть разная, но в комплект, как правило, входит сама фотокамера, аккумулятор (или батарейки), шнурок USB, зарядное устройство, наплечный ремешок, инструкция, диск с ПО, гарантийный талон и куча ненужных рекламных бумажек. Посмотрите всё внимательно.

Рекламный мусор можете выбросить, а вот правильность заполнения гарантийного талона лучше проверить. Там должно быть название модели, штамп магазина, дата продажи, подпись продавца и серийный номер изделия. Выясните, по какому адресу производится гарантийное обслуживание, кто отвечает за гарантию — магазин, или производитель. Кстати, условия гарантии лучше изучить еще до оплаты. Уходя из магазина не забудьте взять чек, а самое главное — фотоаппарат!

Внимательность при покупке убережёт вас от возможных неприятностей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных