Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уважаемые жители города!

Библиотечный фонд Центра краеведческой книги библиотеки им. Д.С. Лихачева, расположенной по адресу: ул. Ленина, 50, пополнился уникальным изданием - книгой «Хоккей Александра Мальцева» с автографом именитого земляка. Данный сборник, изданный в 2009 году «Кировской областной типографией» и составленный С.Н. Мальцевым, Е.А. Душкиным, привлечет внимание читателя лаконичностью и доступностью. Материалы, содержащиеся в сборнике, предоставлены основателями и энтузиастами хоккея в Кировской области И.Я. Татариновым, Р.П. Осиповым, Б.Д. Гудковым и воссозданы по некоторым публикациям известных журналистов. Книга ценна тем, что фотографии взяты из личного архива Л.Н. Артепалихиной. Сборник «Хоккей Александра Мальцева» не претендует на отражение всей истории хоккея, а освещает лишь ее отдельные страницы и эпизоды. Авторы надеются, что эта книга будет способствовать расширению знаний о развитии хоккея в Кировской области, искреннему интересу к игре со стороны зрителей, привлечению молодежи к активным занятиям спортом и стремлению ее к достижениям самых высоких результатов.

 

 

Кроме того, библиотека им. Д.С. Лихачёва подготовила и выпустила информационно-библиографическое пособие «Слава и гордость Кирово-Чепецкого хоккея». Издание содержит материалы, посвящённые истории и современному положению хоккея с шайбой в городе Кирово-Чепецке Кировской области. Особенное внимание уделено ветеранам хоккея, олимпийским чемпионам, кирово-чепчанам А. Мальцеву, В. Мышкину, А. Трефилову. Им посвящена первая глава пособия. Вторая глава раскрывает историю строительства единственного в области Ледового дворца. Третья глава посвящена МХК «Олимпия», которая в настоящее время защищает честь города на льду. Каждая глава пособия сопровождается библиографическим списком публикаций, расположенных в обратнохронологической последовательности. Издание открывает серию «Кирово-Чепецк: путь к XXII зимним Олимпийским играм в городе Сочи 2014».

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Табиғи суларды ластаудың негізгі көздері | Праздник хоккея – Героям Отечества


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных