Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не только нам такой хоккей нужен: почему Беларусь — идеальная страна для проведения чемпионата мира?

Функционеры Международной федерации по хоккею на льду (МФХЛ) сделали правильный выбор, решив провести планетарное первенство в 2014 году в Беларуси. Не обвиняйте их в потакании диктаторскому режиму или незаботе о политзаключенных, ведь спортивные чиновники профаны в политических играх, они разбираются только в одной игре (хоккее) и занимаются ее популяризацией. С этой точки зрения избрание места проведения ЧМ-2014 вполне логично. Вот три основных причины.

Первая из них — удобное расположение Беларуси. Не секрет, что в европейских странах живут миллионы заядлых любителей хоккея, а наша республика находится в центре Старого света, так что добраться до места проведения соревнований для них не будет проблемой. Также рядом Россия, где у ледовых состязаний фанатов никак не меньше. Как итог, наполняемость трибун будет высокой на каждом матче, о чем свидетельствует ажиотаж на онлайн-площадках по продаже билетов и у касс.

Вторая причина — наличие подходящих арен и необходимой инфраструктуры для приема десятков тысяч гостей и участников турнира. Члены МФХЛ не сомневались, что белорусские власти в срок подготовят все необходимые объекты, ведь о приверженности хоккею Президента Александра Лукашенко знают далеко за пределами Беларуси.

Третья причина — последняя по списку, но не по значимости — безопасность. Спортивные форумы такого уровня становятся желанными мишенями для террористических атак: множество людей и влиятельных персон в одном месте — прекрасный повод заявить о себе на весь мир для сумасшедших фанатиков. Бесспорно, что в Минске риски совершения теракта существенно ниже, чем, к примеру, в Сочи.

Согласитесь, веские аргументы, даже если не упоминать о чувствах белорусских поклонников хоккея, у которых появилась возможность воочию увидеть ледовые сражения лучших команд мира, и о финансовых выгодах, принесенных в бюджет толпой иностранных туристов.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Структура проведения турнира | Результаты Холменколлен Спринт - Мужчины


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных